Письмо, которое вы отправили, дойдет через 50 лет

Не вините «Почту России» в том, что его получат ваши дети

У нижегородцев появилась уникальная возможность отправить письмо, которое найдет своего адресата через полвека. 50 лет герметично запечатанное послание будет ждать своего часа на улице Июльских дней.

23 апреля в 12.00 пройдет торжественная церемония закладки капсулы времени в жилом комплексе «Жюль Верн». Вписать свое имя в историю города сможет каждый: вход на мероприятие свободный, а в капсулу времени поместят все послания, которые жители и гости Нижнего Новгорода оставят на церемонии.

50 лет спустя, когда капсулу откроют, в ней найдут не только письма в будущее, но и камеру с видеороликами от участников церемонии. Записать свое видео тоже сможет каждый.

Письмо в будущее

Организаторы церемонии закладки капсулы «Письмо в будущее» интригуют: в списке приглашенных на мероприятие почетных гостей значится сам Жюль Верн, великий французский писатель-фантаст 19 века.

Описание Жюль Верном несуществующих на тот момент технических устройств стало настоящим предсказанием и вдохновило ученых на создание таких обыденных сегодня вещей, как факс, самолет, космические корабли, Эйфелева башня, телевидение.

Кстати, в капсулу времени принято вкладывать именно предсказания. Представьте, как Нижний Новгород будет выглядеть через 50 лет. Возможно, на наших улицах уже будут летающие автомобили, и ямы на дорогах больше не будут никого волновать.

Приходите 23 апреля в 12:00 в жилой комплекс «Жюль Верн» на улице Июльских дней и отправьте свое письмо в будущее!

Справка
ЖК «Жюль Верн» возводится на улице Июльских дней,1 в Нижнем Новгороде. Это два жилых дома переменной этажности от 20 до 24 этажей, открытая автостоянка и два многоуровневых паркинга на тысячу машиномест, трехэтажный детский сад во дворе, велопарковка и спортивные площадки. В домах есть студии и квартиры, апартаменты и торгово-офисные помещения, на последнем этаже – квартиры повышенной комфортности. В каждом подъезде консьерж, колясочные, мойки для лап домашних животных.

Торжественная церемония закладки капсулы времени на территории ЖК «Жюль Верн» пройдет 23 апреля в 12.00 в честь старта строительства второй очереди.

Подробности можно узнать по телефону +7 (831) 423-99-00, на сайте или в группе ВКонтакте.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости