В Нижнем Новгороде коллекторы за чужой долг "прессовали" женщину

Кредит взял ее сожитель

Прокуратура защитила жительницу Нижнего Новгорода от коллекторов. «Выбиватели долгов» угрожали женщине.

Во вторник, 19 апреля, стало известно, что прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода защитила нижегородку от посягательств коллекторов, действующих от лица микрофинансовой организации «Саммит».

Как рассказали в прокуратуре, сожитель нижегородки взял в фирме кредит в 30 тысяч рублей под более чем 250 процентов годовых, но вскоре перестал за него платить. Тогда сотрудники фирмы начали звонить нижегородке и требовать денег. Где взяли кредиторы телефон женщины — осталось загадкой.

Одними просьбами нижегородские коллекторы не ограничились. Они пообещали избить женщину и уничтожить ее имущество. Также периодически приходили смс-ки в которых говорилось, что «скоро к ней приедут».

А вам угрожали коллекторы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Жительница Нижнего Новгорода переругалась и обратилась за помощью в прокуратуру. Женщина не была как-либо причастна к займу своего возлюбленного, а это значит, что требовать с нее никто не имел права. Более того, коллекторы сильно превысили свои полномочия, опустившись до угроз.

В итоге прокуратура принудила микрофинансовую организацию отстать от нижегородки, а коллектора привлекли к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости