Возле подъезда в Нижнем Новгороде обнаружили медведя-попрошайку

Горожане уже назвали его конкурентом «упоротой лисы»

Возле подъезда в Нижнем Новгороде обнаружили медведя-попрошайку. Появились подробности.

В понедельник, 18 апреля, жильцы дома 21 на Юбилейном бульваре обнаружили у своего подъезда медведя. Одни горожане его испугались, другие просто улыбнулись,  сфотографировали на телефон и прислали к нам в редакцию.

Как говорят местные жители, искусственная фигура косолапого имеет множество дыр, которые выглядят как открытые раны. На голове чучела животного также замечены многочисленные повреждения.

- У многих из тех, кто видит медведя, возникает вопрос - для чего медведю тарелка в лапах. Предположения разные – от еды для птиц до монет, - говорит горожанка Виктория. - Теперь мы называем его попрошайкой и, даже обозначаем место встречи, мол где встретимся - у медведя-попрошайки.

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте комментарии под новостью.

Проходившие мимо подростки удачно отметили, что нижегородский медведь – отличный конкурент знаменитой «упоротой лисе».

Эту новость прокомментировал профессиональный таксидермист Владислав Стрельцов: 

«Срок хранения чучела зависит от того, как его сделали. Если сделали профессионально  - то в среднем 10-15 лет. Кто за чучелом ухаживает, у того - еще больше. В данном случае видно, что за чучелом не ухаживали, поэтому и убрали его из дома. Приближаться к нему можно, но стоит учитывать, что он наверняка забит пылью».  

Следите за самыми интересными новостями на портале progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости