В Нижнем Новгороде прямо на улице работают игровые автоматы

Горожане шокированы происходящим

В Нижнем Новгороде прямо на улице работают игровые автоматы. Горожане шокированы происходящим. Стали известны подробности.

В понедельник, 18 апреля, в редакцию портала ProGorodNN обратился нижегородец и сообщил о том, что Нижнем Новгороде прямо на улице стоит игровой автомат, а люди выстраиваются в очередь к окошкам с играми. Горожанин высказал свое недовольство по этому поводу.

"Около станции метро "Пролетарская" я наблюдал забавную картину. Недалеко от входа в метро прямо на улице стоит игровой автомат, на котором идет активная игра. Самое удивительное - рядом с автоматом стоял полицейский и спокойно наблюдал за происходящим. Чуть в отдалении, уже у входа в метро, стояли еще двое полицейских. Возможно, я ошибаюсь, и принял за игровой автомат официально разрешенный вид деятельности. Но считаю, что это неприемлемо - вести игровую деятельность средь бела дня на виду у всех. Там же ходят и несовершеннолетние", - поделился горожанин.

Расследование

Журналист портала ProGorodNN отправился на место, чтобы лично убедиться в том, что на улице работают игровые автоматы. Оказавшись на улице проспект Ленина 79, мы действительно, увидели будку, внутри которой находилась девушка - кассирша, а снаружи со всех сторон были игровые экраны. Как известно, игровая деятельность подобных заведений незаконна. За комментарием мы обратились в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

"Существуют разные виды деятельности, если это ларек с лотереями, то ничего страшного в нем нет, если же там действительно осуществляется игровая деятельность, нужно обратиться в полицию с заявлением", - пояснили в ведомстве.

Так мы и сделали. Для начала мы подошли к окошечку в этой будке и выяснили, что это за игра и как она работает.

"Лотереи мы не продаем и не занимаемся этим. Здесь люди просто играют. Действует это просто: человек "заряжает" мне деньги, а я включаю игровое окно", - ответила девушка на кассе.

Убедившись в том, что это игровые аппараты, мы позвонили в отдел полиции и оставили заявку. Дежурный принял нашу информацию и пообещал, что на место приедет наряд полиции. Спустя три часа полицейских мы так и не увидели. После очередного звонка в дежурную часть, нас заверили, что полиция обязательно приедет и мы можем не ждать

Результат

Как вы думаете, уберут ли игровые автоматы с улиц города? Оставьте комментарий под новостью.

"Мы обязательно проведем проверку по этому заявлению. Уведомление будет выслано по почте. В письме будет сказано о результатах проверки и принятом решении", - уточнили в ведомстве.

Кстати, как сказал дежурный, мы уже не первые, кто обратился с заявлением об игровом автомате по этому адресу. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости