Русский язык: обучение для взрослых и подготовка к ЕГЭ по скайпу для школьников

Использование Интернета для дистанционного обучения становится все популярнее. Условия современной школы таковы, что обеспечить индивидуальный подход к ученику она не может. Обусловлено это значительным количеством учеников в классе и сокращением часов, отводимых на базовые предметы. Зато при дистанционном обучении один на один с преподавателем такой подход реализуется предельно просто. Посмотреть подробнее информацию можно на сайте Profi-Teacher.ru.

Очень востребованным является изучение русского языка по скайпу. Этот предмет является основным. Он необходим во всех сферах жизни. Если человек говорит и пишет на родном языке неграмотно, то его нельзя назвать не только образованным, но и культурным. Знание русского языка требуется для поступления в высшие учебные заведения. При этом самостоятельно изучить правила грамматики, пунктуации, синтаксиса и освоить их применение очень непросто. А подготовиться к ЕГЭ по русскому языку собственными силами практически невозможно.

Дистанционное обучение русскому языку онлайн

Обучение через интернет осуществляется при помощи специальной программы. Она была разработана для свободного общения людей через всемирную сеть. В отличие от многих других программ, Skype позволяет не только слышать собеседника или переписываться с ним, но и осуществлять видеообщение. Чтобы воспользоваться данным ресурсом, требуется минимальное оборудование: выход в интернет, наушники с микрофоном и вебкамера.

Конечно, скорость интернета для видеообщения должна быть достаточной.

Сама программа скайп легко скачивается и устанавливается на личном компьютере абсолютно бесплатно. Скайп может параллельно работать с другими программами, т.е. преподаватель и ученик в процессе занятий по скайпу могут пользоваться другими ресурсами для улучшения обучения и выполнения заданий.

Занятия по скайпу русским языком – удобство для ученика:

  1. Уроки проводятся непосредственно дома, в комфортных и знакомых условиях;
  2. Можно выбирать оптимальное время для обучения и его интенсивность;
  3. Дистанционное обучение очень хорошо подходит для людей с ограниченными возможностями;
  4. Удобно оно и для работающих людей, детей, которые занимаются спортом, и многих других;
  5. Обучение через интернет совмещает в себе положительные стороны двух видов образования: очной и заочной;
  6. Поиск репетитора для дистанционных занятий также не будет длительным и сложным.

Уроки онлайн по русскому языку - удобство для преподавателей:

  1. Работа непосредственно из дома выгодна и удобна. Она может стать хорошей подработкой или основным занятием как для опытных специалистов, так и начинающих преподавателей;
  2. Педагоги могут выбирать методику в зависимости от собственных предпочтений или учитывая особенности ученика. Такой вариант дает лучший эффект, чем обучение в большой группе по единой методике.

Рынок виртуальных услуг растет и развивается. В интернете уже немало сервисов для подбора репетиторов любого уровня. Они гарантируют не только качество обучения, поскольку принимаются в систему данные только от профессионалов, но и обеспечивают соблюдение договорных условий с обеих сторон. Первое занятие обычно бесплатное, чтобы можно было ознакомиться с особенностями процесса, решить различные организационные вопросы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости