В Нижегородской области наградят победителей и призеров «Кубка Олимпийских чемпионок»

В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев

В Нижегородской области наградят победителей и призеров «Кубка Олимпийских чемпионок» по художественной гимнастике. В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев.

17 апреля 2016 года в 18.00 в ФОКе «Мещерский» состоится закрытие третьего «Кубка Олимпийских чемпионок» по художественной гимнастике. Соревнования организованы по инициативе Олимпийских чемпионок Дарьи Шкурихиной, Елены Посевиной и Ирины Беловой при поддержке Правительства Нижегородской области. В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев.

Турнир проходит на протяжении трех дней: с 15 по 17 апреля. В соревнованиях примут участие более 400 гимнасток из почти трех десятков городов: от Крыма до Бурятии. За три дня соревнований будет разыграно 17 комплектов наград: 11 возрастных категорий в индивидуальной программе и 6 – в групповых упражнениях. Кроме того, организаторы обеспечивают приезд на мероприятие воспитанников детского дома.

По словам организаторов, турнир проводится с целью привлечения внимания к художественной гимнастике, выявления юных дарований, обмена опытом между тренерами, а также выполнения разрядных нормативов.

А вы хотите посмотреть на это? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, по данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года - старта программы строительства ФОКов - количество жителей региона, занимающихся спортом, увеличилось более чем в 3 раза – с 9% до 31% по итогам 2015 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости