Советы нижегородцам: что сделать, чтобы ребенок вырос умным и успешным?

Отправьте его в летний детский лагерь «Yeti camp» на территории СК «Хабарское»

У современных родителей часто возникает много трудностей в воспитании детей, ведь малыши часто привязываются к гаджетам и виртуальной жизни, из-за чего некоторые не умеют дружить, испытывают страх неудач и сталкиваются с проблемой поиска своего места в жизни.

Как найти путь гармоничного развития ребенка? Детский лагерь «Yeti camp» приглашает искать ответы вместе! Объявляем бой планшетам и компьютеру, пусть это лето пройдет с максимальной пользой и откроет ему дверь в мир приключений, настоящих друзей и активного образа жизни!

Ох уж эти Йети-дети

«Yeti camp» – это качественно другой подход к развитию детей, лагерь от создателей детского клуба «Мадагаскар» и спортклуба «Хабарское». 

Все хотят для своего ребенка счастья и успеха: здорово, когда он раскрывает свои таланты, преодолевает границы, находит друзей, становится лучше, добрее, сильнее. Но как же трудно создать по-настоящему счастливое детство, где гармонично сочетались бы развитие, здоровый образ жизни и настоящая дружба.

Ответами на эти важные вопросы поделились создатели лагеря:

«Мы считаем, что только общая среда родителей-единомышленников с общими ценностями и активным образом жизни позволит создать достаточно яркий пример, чтобы победить современные тренды, гаджеты и социальные сети. Поэтому мы собираем вас: активные, жизнерадостные и небезразличные папы и мамы, а также приглашаем присоединиться к нашему клубу «Снежные люди» в горнолыжном центре «Хабарское».

Лагерь «Йети-Кэмп», детская туристическая программа «Альпийская школа» и активные семейные выходные в горнолыжном центре «Хабарское» – все это насыщенная и увлекательная жизнь для всех активных и дружных детей и их родителей.

Главная особенность программы

Конечно, лагерь не может стать волшебной палочкой для успеха ребенка в жизни, но отдых здесь может стать одним из самых ярких событий в жизни ребенка и толчком для его развития.

Именно формирование сильного характера является главной задачей программы лагеря «Йети-Кэмп», которая призвана развивать одни из главных качеств личности:

  • любознательность;
  • смелость;
  • дружелюбие;
  • дисциплина;
  • целеустремленность.

Игры, приключения, спортивные состязания, творческие мастер-классы, необычные навыки и умения, обсуждения, походы – насыщенность максимальная, скучать не придется!

Также в программе есть пять главных видов спорта, в которых ребята развиваются. Итоговый фестиваль позволит им проявить себя во владении одной из стихий:

  • Стихия «Воздух» – стрельба из лука и винтовки;
  • Стихия «Земля» – скалолазание и кросс-кантри на велосипедах;
  • Стихия «Вода» – командная гребля на рафтах;
  • Стихия «Огонь» – футбол для мальчиков и алтимат фризби для девочек.

Каждая из дисциплин прошла проверку временем и очень помогает развивать крайне полезные качества.

  • Стрельба из лука – сосредоточенность и спокойствие;
  • Скалолазание – силу и волю;
  • Кросс-кантри – выносливость и скорость реакции;
  • Гребля – дружность и согласованность;
  • Футбол – ловкость и командный дух.

Программа «Yeti-Camp» будет особенно полезна и интересна активным детям от 7 до 12 лет. Возможность попробовать много нового и интересного расширит кругозор, а также позволит не только полюбить здоровый образ жизни, но и определиться с видом спорта.

Инфраструктура и территория

Одно из важнейших преимуществ развивающей программы «Yeti-Camp» – это благоустроенная территория горнолыжного комплекса – просторный и красивый ресторан, кафе, большая веранда, четыре уютных корпуса (двух-, трех- и четырехместные номера) со всеми удобствами, и, конечно же, прекрасный современный бассейн с водопадом и джакузи.

Но главная особенность – это огромная территория с удивительным природным ландшафтом, где гармонично сочетаются березовый и сосновый лес для походов за грибами, поля для велопутешествий, река и озера для сплавов на рафтах и рыбалки, а также уникальный овраг – затерянный мир нашего времени с речушкой, выходами горных пород, папоротниками и хвощами для походов настоящих юных первопроходцев.

Легенда и идеи лагеря

Ни для кого не секрет, что дети любят захватывающие легенды и приключения, поэтому наш лагерь тематический. Все смены в лагере связаны единой сюжетной линией – историями о Снежном человеке, который однажды поселился здесь и с тех пор проверяет всех гостей, пытаясь отыскать таких же, как он – смелых, дружных и умелых. Особенно квесты и сюжетные задания близки ребятам и любимы младшими отрядами, а итоговое появление главное героя лагеря, всегда радует детей и надолго дарит прекрасные воспоминания о смене.

Важно, что сюжеты смены не повторяются, но при этом связаны единым главным героем, общим духом и идеей лагеря. Это обеспечит интересный отдых ребенку даже две смены подряд и позволит создать особую культуру активности и дружности «снежных детей», чтобы продолжить дружбу в формате семейного отдыха и ежемесячных встреч клуба «Снежные люди».

А зимой всех ребят ждет «Альпийская школа» – секция по горным лыжам и сноуборду.
Смены лагеря «Yeti-Camp» проводятся каждые школьные каникулы.

Например, весной ребята участвовали в смене «Школа альпийских спасателей», где не только осваивали горные лыжи и сноуборд, выполняли задания от Снежного человека, участвовали в соревнованиях по слалому, но и выполняли спасательную миссию.

Что будет летом?

«Yeti-Camp» приглашает детей от 6 до 16 лет отдохнуть с максимальной пользой с 1 по 10 июня в смене под названием «Затерянный мир».

Вторая проходит с 13 до 24 июня и называется «X-files: в поисках Снежного человека», а третья – с 8 по 19 августа, а называется она «Турнир пяти стихий». Вы можете изучить легенды каждой из смен на нашем сайте и сделать выбор вместе с ребенком, ведь его ждут одни из лучших каникул!

Безопасность

Вы можете не переживать за безопасность вашего ребенка. Опытные вожатые и инструкторы внимательно относятся к отдыхающим и бдительно следят за каждым. Все программы и мероприятия проводятся строго под их наблюдением.

Где находится СК «Хабарское»?

СК «Хабарское» находится по адресу: Нижегородская область, Богородский район, деревня Хабарское, улица Нагорная, 1.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в офис, который находится в Нижнем Новгороде по адресу: улица Совнаркомовская, 38.
Телефон 8(831)262-12-61.

...

  • 0

Популярное

Последние новости