Владимир Путин рассказал юному нижегородцу, как стать президентом

Вопросы главе государства задавали и взрослые, и дети

Юные россияне завалила президента России видеобращениями. Жители Нижнего Новгорода внимательно следили за прямой линией и увидели, что глава государства ответил на вопрос юного земляка.

В четверг, 14 апреля, с 12.00 президент Российской Федерации Владимир Путин отвечал на вопросы граждан в прямом эфире. Что-то узнать у главы государства захотели не только взрослые, но и дети, в том числе, и из Нижнего Новгорода и области.

Президенту показали три видеообращения от детей разного возраста.

Первой обратилась к Путину девочка Алина. Она оказалась очень заинтересована в карьерном росте, ребенок хочет стать президентом. Поэтому она спросила, может ли руководителем страны стать женщина. Однако папа девочки сказал, что «с этой Америкой только Путин может справиться!».

На это президент отметил, что в первую очередь следует обратить внимание на свою страну и заняться вопросами здравоохранения, образования и прочими важными сферами жизни граждан. Также нужно развивать экономику.

«И если мы это все сделаем, - отметил президент, - Мы не будет об этом думать. А что касается женщины, то женщина с этим даже лучше справится».

Следующий вопрос задал мальчик Георгий из Нижегородской области. Юный нижегородец задался вопросом: в какое образовательное учреждение надо поступить, чтобы стать президентом.

А какой бы вы вопрос задали Путину? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«В любое, - ответил президент, - Главное — хорошо учиться».

После этого к Путину обратилась целая хоккейная команда детей из Биробиджана и попросили построить крытый каток. И президент пообещал это сделать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости