Радость садоводов: соседи будут завидовать вашему урожаю

Выставка-ярмарка саженцев «Приусадебное хозяйство» открылась 14 апреля

Наконец, начинается дачный сезон. А это значит, что для нижегородцев снова открывает свои двери ежегодная выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство». Здесь вы можете купить посадочные материалы, семена, разнообразную рассаду, удобрения и защитные средства растений от болезней и вредителей. Выставка-ярмарка будет работать с 14 апреля по 30 мая по адресу: улица Тургенева, 27.

Полезно

Эта выставка, помимо огромного выбора плодовых, ягодных, декоративных, овощных  культур, полезна садоводам и тем, что здесь каждый может задать интересующие вопросы о правильных способах ухода за растениями.

В ярмарке традиционно принимают участие одни из лучших питомников области, к примеру,  Лысковский, Чкаловский, «Школьный сад», «Усадьба», «Клумба-НН», также вы сможете купить посадочный материал из Дальнеконстантиновского, Кстовского, Семеновского, Воротынского, Вадского, Ардатовского и других районов Нижегородской области. Выставку «Приусадебное хозяйство» не мог пропустить и знаменитый питомник из города Мичуринска Тамбовской области. Он известен многими своими продуктами, однако наибольшей популярностью среди нижегородцев пользуются саженцы на карликовых подвоях. На выставке-ярмарке будет представлена и продукция питомников Московской области.

При покупке саженцев у питомника «Школьный сад» – консультация агронома в подарок!

Районированные саженцы медовых сортов яблок и груш, сладкой черешни, сливы, винограда, крупной смородины, малины традиционных и редких сортов собственной селекции, к примеру, Карамелька – все это предлагает нижегородский питомник «Школьный сад».

Огромный выбор саженцев винограда, укрывной и неукрывной, представлен у питомников из Чкаловского и Павловского районов. На выставке есть и  адаптированные сорта винограда, выращенные в Сибири.

Нижегородцы смогут приобрести качественный посадочный материал как для выращивания, так и благоустройства дачных участков. К примеру, зимующие рододендроны листопадные и вечнозеленые, декоративные краснолистные яблони, магнолии и другое. Посетителей ярмарки порадует и большой выбор хвойных растений: голубые ели, туи, можжевельники. Оригинальный декор в ландшафтном дизайне – лиственница на штамбе. Это уникальное хвойное дерево, сбрасывает хвою осенью, а весной снова ее обретает. Используется не так давно и считается не слишком распространенной.

Цветоводы будут приятно удивлены широкому ассортименту однолетних и многолетних цветов (Эремурус, Бугенвиллия, оригинальная  хоста «Молящиеся ручки», более 50 сортов клематисов); лианы, декоративно-цветущие кустарники; рассада  петунии, виолы, вербены, герани, бархатцев и других. Как и в прошлые годы проведения ярмарки, вы сможете найти на выставке-ярмарке множество сортов и видов роз:  привитые и корнесобственные, выращенные в условиях Нижегородской области и импортной селекции, розы агрофирмы «Семена Алтая» — это как известные и популярные сорта, так и новинки мировой селекции.

Большим спросом весной пользуется лук-севок (на выставке не менее шести сортов); семенной картофель российской, голландской, финской селекций – раннеспелый Рэд Скарлет (Е-элита), новинка среднеранний Сильвана (Е-элита), среднепоздний Сифра и другие. Они так же представлены на выставке. К сроку посадки привезут рассаду овощей.

Для того, чтобы ваш сезон был максимально урожайным, рекомендуем обратить свое внимание  на специализированные серии грунтов, органоминеральные удобрения. Новинки агрохимии: удобрения и фунгициды (препараты от болезней) в бактериальной форме, производства Россия; препараты от вредителей; стимуляторы роста, реаниматоры.

Чтобы избежать покупки саженцев, не являющихся продукцией питомников, узнавайте места продажи на сайтах питомников и приходите на выставку-ярмарку «Приусадебное хозяйство».

В зависимости от ваших предпочтений на выставке «Приусадебное хозяйство» вы можете выбрать саженцы с открытой корневой системой или с закрытой, то есть в контейнерах. Благодаря этому садоводы могут высаживать саженцы со 100 % приживаемостью в течение всего лета.

Выставка  «Приусадебное хозяйство» – это одно из самых полезных мероприятий для садоводов-любителей. Они могут здесь приобрести качественный посадочный материал, средства защиты, удобрения. И не просто их приобрести, но и проконсультироваться у специалистов, как их правильно использовать.

Выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство» работает до 30 мая включительно и находится по адресу: улица Тургенева, 27.

Часы работы: будни – с 09.00 до 18.00;  выходные – с 09.00 до 16.00. интересующие вопросы в можете задать по телефону 413-11-78.

...

  • 0

Популярное

Последние новости