Владимир Путин ответил на вопросы о ЖКХ и капремонте

Проходит прямая линия с президентом

Владимир Путин ответил на вопросы о ЖКХ и капремонте в рамках прямой линии.

В четверг, 14 апреля, Владимир Путин ответил на все вопросы населения. За трансляцией внимательно следят жители Нижнего Новгорода.

Тарифы ЖКХ:

Владимир Путин отметил, что нельзя ориентироваться на систему СССР, когда тарифы «держали» годами:

«В прошлом году запланированный тариф был 8,7 процента. Реально он вырос на 8,5 процента. С июля этого года он может подняться на 4 процента. При этом регионы могут сами принимать решение — либо вообще не повышать, либо повысить на 10 процентов. Однако губернаторы должны будут согласовать это решение в властями на местах".

"Депутаты местных собраний должны за это проголосовать"

"Очень важным является прозрачность принятие решений. Чтобы тариф был прозрачным, в ближайшее время правительство должно завершить работу со структурой тарифа, чтобы любой гражданин мог проверить и узнать сколько и за что он платит".

"Дополнительные услуги не регулируются государством. Граждане на общем собрании должны решать, что и сколько они будут платить".

"Если больше 20 процентов дохода семьи уходят на оплату ЖКХ, люди имеют право на компенсацию".

Какой вопрос вы бы задали президенту? Пишите в комментариях под новостью.

Капремонт:

«Многих людей это злит. И злит правильно», - заметил президент.

«У нас свыше двух миллиардов жилой площади в стране. Миллиард нуждается в ремонте немедленно. А мы ремонтируем в год 50-70 миллионов. Но если мы так будем ремонтировать, у нас катастрофа наступил».

«Собрали в прошлом году 97 миллиардов рублей. А контрактов заключили на 20. Тема дискуссионная. Это должно соответствовать доходам».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости