В Нижнем Новгороде открылась первая платная парковка

Специально для нее разработаны приложения на смартфоны

В Нижнем Новгороде открывается первая в городе платная парковка. Первое время она будет работать в тестовом режиме. Стали известны подробности.

В четверг, 14 апреля, в Нижнем Новгороде будет введена в эксплуатацию первая платная парковка. Она расположилась на улице Рождественской.

Как сообщили в мэрии Нижнего Новгорода, в октябре 2015 года администрация провела конкурс на организацию пяти платных паркингов на территории города. Планируется, что машины ставить за деньги придется на улице Рождественской, площади Маркина, в переулке Нагорном, а также на Нижневолжской набережной.

Тендер выиграла компания «Ростелеком». На местах она уже установила терминалы и выпустила карты оплаты. Более того, была разработана специальная система. Вылилось это нововведение в круглую сумму: цена контракта составила более 10 миллионов рублей.
Стоит отметить, в тестовом режиме, который продлится до конца апреля, нижегородские водители платить за парковочное место будут по желанию.

А вам нравится такое нововведение? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Но уже с мая 2016 года выбора не будет — парковка на улице Рождественской окончательно перестанет быть бесплатной.

Узнать о ценах и наличии свободных мест нижегородские автолюбители могут на специальном сайте. Кстати, ради этого были также разработаны приложения на смартфоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости