Рекламная кампания по ответственному воспитанию детей проходит в Нижегородской области

Всего до сентября 2016 года будет размещено более 20 образцов социальной рекламы

Социальная рекламная кампания по ответственному воспитанию детей проходит в Нижегородской области в рамках проекта «РЕформа».

В рамках регионального социального проекта «РЕформа», с 2011 года реализуемого под патронатом губернатора Валерия Шанцева, в Нижегородской области проходит очередная тематическая социальная рекламная кампания, посвященная ответственному воспитанию детей и подростков.

Специально для этой информационной кампании общественная организация «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» создал и предоставил социальные плакаты и видеоролики, пропагандирующие ценности семьи, в том числе, многодетной, а также ответственного родительства и недопустимости жестокого обращения с детьми.

Как сообщалось ранее, информационные материалы этой рекламной кампании в марте 2016 года были одобрены для размещения на экспертном совете проекта «РЕформа», в котором приняли участие руководители нижегородских СМИ и представители некоммерческого сектора. Всего эксперты рассмотрели порядка 50 предварительно отобранных специалистами образцов социальной рекламы, представленных в рамках проекта.

Отметим, по итогам заседания экспертов в марте 2016 года уже прошел первый цикл масштабной рекламной кампании, посвященный профилактике употребления алкоголя и продвижению добровольчества и волонтерства.  Как отмечает Оргкомитет «Реформы», в мае 2016 года социальная рекламная кампания будет посвящена бережному отношению к природе. Также в мае в эфире региональных телеканалов будет транслироваться серия роликов о профессии учителя, которые повторят в сентябре ко Дню знаний. Осенью стартует ротация роликов по профилактике заболевания ВИЧ-инфекцией.

Как сообщалось ранее, последние несколько лет Нижегородская область традиционно входит в десятку лидеров субъектов РФ по уровню привлечения финансирования на реализацию социальных проектов НКО. В настоящее время работает областная целевая программа по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

По данным министерства внутренней политики, количество организаций, включаемых в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области социальные проекты, увеличилось: с 131 организации в 2011 году до 241 организаций в 2015 году.
Специально для поощрения неравнодушных людей, готовых помогать другим в трудных жизненных ситуациях, в Нижегородской области учреждена региональная премия общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс», попечителем которой является лично губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, учредивший специальную номинацию «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества». Также под патронатом главы региона с 2009 года реализуется проект «Добрый Нижний», в рамках которого ежегодно в октябре-ноябре проходит более 30 благотворительных акций.

Справка. Проект «РЕформа» реализуется в Нижнем Новгороде с 2009 года и направлен на привлечение внимания общественности к значимым проблемам и поиску путей их решения. С 2011 года по инициативе Валерия Шанцева «РЕформа» вышла на региональный уровень. Заявителем может выступить любой желающий – свои образцы социальной рекламы приносят на совет и школьники, и студенты, и общественники, а также представители силовых ведомств. Ежегодно в Оргкомитет поступает порядка 200 заявок.

А вы рады таким новостям? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Всего в рамках проекта «РЕформа» за 7 лет (с 2009 года) размещено около 1500 плакатов, более 200 видеороликов на более чем 50 важных социальных тем (профилактика домашнего насилия, пропаганда приема сирот в семьи, борьба с алкоголизмом и наркоманией, профилактика ВИЧ, поддержка людей с ограниченными возможностями, безопасность дорожного движения).

...

  • 0

Популярное

Последние новости