Стала известна судьба останков 20 человек, найденных на стройке в Нижегородской области

Работы на объекте останавливать не собираются

Стала известна судьба останков 20 человек, найденных на стройке в Нижегородской области. Работы на объекте не собираются останавливать. Появились новые подробности.

Во вторник, 12 апреля, в редакцию ProGorodNN народный корреспондент Андрей Лазарев сообщил о том, что в Сарове на месте строительства нового храма были обнаружены останки 20 человек, а также предметы старины. Журналист портала выяснил, какая участь ждет столь необычные находки и что делать людям в случае обнаружения чего-то подобного.

Как рассказал игумен Никон, все найденные предметы были отправлены на изучение.

"Все, что было найдено на стройке на территории бывшего Успенского собора, было отправлено в городской музей Сарова для исследования, установления личностей, а так же для определения ценности находок. В последствии это все будет заново предано земле. Останки будут находиться на своем историческом месте", - отметил священнослужитель.

Местные жители не согласны с решением церкви продолжить строительство.

Вы когда-нибудь находили что-то необычное? Оставьте комментарий под новостью.

"Я считаю, что стройку нужно прекратить, хотя бы на время, чтобы тщательно и подробно изучить то, что уже найдено. А также обязательно исследовать местность досконально на предмет других захоронений. Никто не знает какую ценность могут представлять эти находки. А вдруг там есть что-то важное, что в корне поменяет историю нашего края или то, о чем веками замалчивалось", - поделился саровчанин Никита Пахомов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости