Наверх

В Нижнем Новгороде из собора украли два креста и двадцать икон

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Полиция ищет злоумышленников

В Нижнем Новгороде неизвестные ограбили собор. Злоумышленники похитили старинные иконы.

Во вторник, 12 апреля, стало известно, что в Нижнем Новгороде ограбили Староярморочный собор. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, злоумышленникам удалось вынести из храма около 20 старинных икон, а также различные предметы церковной утвари, сделанные из драгоценных металлов. Также в соборе не досчитались двух больших серебряных крестов.

На месте преступления работает группа правоохранителей. Сейчас сотрудники полиции делают все, чтобы расследовать это происшествие и найти виновных.

Как надо наказывать за такие преступления? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Если вы что-либо знаете об этом ограблении, обязательно позвоните в полицию по номеру «02».
Напомним, Староярмарочный собор до 2009 года являлся кафедральным собором Нижегородской епархии.

Здание, расположенное в Канавинском районе Нижнего Новгорода недалеко от Нижегородской ярмарки, возведено в стиле позднего классицизма.

Комментарии 10

12 апреля 2016, 20:20 Нижегородка
и смех и грех
12 апреля 2016, 20:21 Нижегородец
ахахахахахахх
12 апреля 2016, 20:28 в0в@
поймать наказать любую %уку,кто поднял на святое руку!аукнеца воришкам этот"поступок"
12 апреля 2016, 20:53 Горожанин
Только Бог может наказать виновного, мирским службам в Храмеделать нечего.
13 апреля 2016, 09:25 Горожанин
У них что сторожей нет? Я думал только на свечках экономят.
13 апреля 2016, 12:44 Горожанин
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
13 апреля 2016, 21:24 Анна
Люди!!! Давайте помолимся,чтобы святыни вернулись в свой дом!!!
15 апреля 2016, 17:54 Горожанин
Горожанин
У них что сторожей нет? Я думал только на свечках экономят.
Тебе что, свечек никогда не достается? Так тебе, д.ура.ку и надо. Надо к началу службы приходить.
15 апреля 2016, 17:56 Горожанин
Горожанин
Только Бог может наказать виновного, мирским службам в Храмеделать нечего.
В каком смысле мирским службам в храме не быть?Ангелы что ли полы должны в церкви мыть?