«Саровбизнесбанк» провел урок финансовой грамотности для старшеклассников

Нижегородским школьникам объяснили системы работы услуг

Ученики 10-го класса школы №14 Нижнего Новгорода посетили офис «Саровбизнесбанка», где для них был организован урок финансовой грамотности. Стали известны подробности.

В пятницу, 8 апреля 2016 года, в школе №14 Нижнего Новгорода состоялся урок финансовой грамотности. Его провели вице-президенты «Саровбизнесбанка».

Представители компании в понятной форме рассказали школьникам, как работают банки, что такое активы и пассивы, запасы ликвидности. Старшеклассники разобрались в финансовых продуктах, вопросах безопасности и поняли, что банковская карта – это не просто кусочек пластика с чипом.

«Саровбизнесбанк» — открытый банк. Мы рады рассказать старшеклассникам о таких нюансах взрослой жизни, как отношения с банками. Уроки финансовой грамотности помогут ребятам ориентироваться в мире банковских услуг и выбирать выгодные для себя продукты. Радует, что тема урока вызвала неподдельный интерес у школьников», — поделилась своими впечатлениями от урока президент банка Ирина Алушкина.

Во второй части урока школьники узнали, как работает бюро кредитных историй, а также о том, как не стать жертвами мошенников при использовании банковских карт.

«У меня уже есть пластиковая карта. Родители перечисляют мне на нее деньги на карманные расходы. После урока я понял, что не соблюдаю некоторые меры безопасности. Я просто не знал о них. Как и о том, насколько сложную вещь я ношу в кармане», – признался после занятия ученик 10-го класса Григорий Саховский.

Уроком остались довольны и педагоги.

«Подобные уроки очень важны для ребят. В наше время правила общения с финансовыми организациями необходимо знать с малых лет. Спасибо «Саровбизнесбанку» за предоставленную возможность», — прокомментировала урок классный руководитель Зоя Онискевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости