Нижний Новгород присоединится ко всероссийской акции "Библионочь-2016"

Стало известно, что ждет горожан

Нижний Новгород присоединится ко всероссийской акции "Библионочь - 2016". Об этом сообщается на сайте городской Администрации.

Согласно информации, 22 апреля у скульптуры Воробьишке рядом с Нижегородской государственной областной детской библиотекой состоится мероприятие "Книга. Кофе. Кино". В Год российского кино она будет посвящена теме "Читай кино!". 

Как сообщают организаторы, впервые за три года Библиовечеринка в библиотеке начнется на улице. Всех посетителей библиотеки и просто прохожих будет встречать и зазывать хранитель библиотечных традиций Кот Мурлыка со своими друзьями, а юные читатели и сотрудники НГОДБ проведут книжно-танцевальный флешмоб и живую выставку литературы по теме Библионочи.

Сама библиотека на время превратится в киностудию "Звездика - библиофильм". Здесь будет работать гримерная, где можно перевоплотиться в кино- или мультгероя. В костюмерной стилисты подберут костюм и аксессуары к гриму. В съемочном павильоне можно будет позаниматься актерским мастерством, пройти кинопробы и сфотографироваться для кастинг-картотеки актерского агентства.

Посетители мастерской мультипликатора примут участие в создании мультфильма. В студии кукольника пройдут мастер-классы по созданию героев к мультфильмам в технике лепки из пластилина и японской полимерной глины, плетения из мочала.

В течение вечера на всех киноплощадках пройдет конкурс на вручение своеобразного «Оскара» Звездинского кинофестиваля. Этот приз организаторы назвали «Золотоой Мурлыка». Торжественное вручение киноприза звездам Библиовечеринки пройдет на Красной дорожке в Белом зале.

Вы примете участие в этой акции? Оставьте комментарий под новостью.

Все это и множество других приятных сюрпризов будут ждать нижегородцев на акции. Начало мероприятия в 16.00. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости