В Нижнем Новгороде открылся корнер Dior

Нижний Новгород стал еще одним городом России, где открылся официальный корнер легендарного французского дома моды Dior

7 апреля 2016 года Нижний Новгород навсегда вписал себя в летопись высокой моды, став еще одним городом России, где появился корнер прославленного французского дома моды Dior.

Официальный корнер Dior расположился в Нижнем Новгороде на территории галереи бутиков «Лакшери Стор», что на Нижневолжской Набережной в доме 8/7.

«Dior – не просто бренд, это настоящий столп мировой модной индустрии. Марка была основана в 1946 году модельером Кристианом Диором и фабрикантом Марселем Буссаком. В разные годы домом Dior руководили модельеры, каждый из которых сам являлся человеком-легендой: Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран, Марк Боан, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Билл Гейтен», - рассказал владелец галереи бутиков «Лакшери Стор» Евгений Жехарев.

«Самое первое ателье Dior было открыто в небольшом особняке на Авеню Монтень в Париже. А уже в феврале 1947 года Dior представил публике первую коллекцию женской одежды, которая произвела настоящий переворот в мире женской моды. С тех пор именно Кристиан Диор считается королем романтического женского платья, и превзойти его стиль еще никому не удалось», - напомнил Евгений Жехарев.

«Dior очень тщательно подходит к выбору городов, в которых открывает свои корнеры. У бренда существует множество правил и ограничений. Существует лимит на количество открывающихся ежегодно новых корнеров. Нижнему Новгороду пришлось постоять в одной очереди с крупными городами, среди которых пара столиц государств. Но все, наконец-то, случилось! И теперь наш любимый Нижний в одном ряду с признанными центрами моды, такими как Париж, Милан, Токио и Нью-Йорк. Мы гордимся тем, что сопричастны к столь знаковому событию», - сообщил Евгений Жехарев.

Французская марка Dior ждет истинных ценителей высокой моды в Нижнем Новгороде в галерее бутиков «Лакшери Стор» по адресу Нижневолжская Набережная 8/7. Подробности по телефону +7(831) 430 36 30 и на сайте http://lsboutique.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости