Во Всемирный день здоровья нижегородцы рассказали, как не болеть

Горожане дали несколько советов

На календаре - 7 апреля, а это значит во всем мире отмечается День здоровья! К празднованию этой даты присоединились и жители Нижнего Новгорода. Горожане поделились своими секретами.

День здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения, начиная с 1950 года. Каждый год ВОЗ задает определенную тематику – в этом году праздничные мероприятия пройдут под лозунгом «Победим диабет!».

В преддверии праздника журналисты ProGorod узнали у нижегородцев – что они делают для того, чтобы не болеть? Горожане, в свою очередь, поделились секретами.

Вероника Кирсанова, врач:

- Во-первых, я одеваюсь по погоде, как бы ни хотелось уже сбросить шапку и надеть тонкую куртку. Во-вторых, если кто-то в маршрутке безудержно кашляет, то я иду в аптеку и покупаю афлубин в качестве профилактики вирусных заболеваний. А в-третьих, умеренно занимаюсь спортом, он поддерживает организм в тонусе и не дает иммунитету ослабнуть. И, конечно же, фрукты! Витамины всегда полезны, особенно в такое промозглое время, как первые дни этого апреля.

Юлия Жарнакова, спортсменка:

- Здоровый образ жизни помогает мне уберечь себя от болезней. Ежедневные тренировки на свежем воздухе укрепляют и закаляют мой организм.  Для того, чтобы оставаться здоровыми - занимайтесь спортом, живите им!

Алина Абрамова, учитель:

- Так как я работаю с большим количеством людей (ученики, также их родители) считаю необходимым своевременно делать прививки. Но первое правило, все-таки, одеваться по погоде. Это очень просто - сегодня любой гаджет показывает прогноз. Об этом я постоянно напоминаю своим ученикам. А так же не забываю о хорошем настрое на день и вперед!

Роман Попков, интсруктор по выживанию в дикой природе:

- Занимаюсь борьбой, так же являюсь инструктором по выживанию в дикой природе. Свежий воздух лечит, да и болеть в лесу нельзя, заболел - сразу стал обузой для всей группы.
Посоветовал бы нижегородцам закаляться и заниматься спортом!
Как говорится: «Если не бегаешь, пока здоров, придется бегать, когда заболеешь»

 

Ярослав Кучев, один из лидеров межрегионального общественного движения «Здоровая нация»:

- Чтобы чувствовать себя отлично стараюсь выполнять следующие пункты, не нарушая правила 3-х "П" (Постоянно, постепенно, правильно). Заниматься этим следует постоянно, повышать нагрузку постепенно, выполнять упражнения правильно. Последние 3 года эти несколько пунктов помогали мне не доводить себя до того состояния, которое люди называют "болезнь".

Пункты:

Что делаете вы, чтобы не болеть? Оставляйте комментарии под новостью

Следите за самыми интересными новостями, резонансными и актуальными событиями, а также необычными происшествиями на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости