Нижегородец решил подорвать квартиру с женой и тещей

Разрешил конфликт хитрый сапер

В Нижнем Новгороде наказали парня, обещавшего подорвать тещу, жену и полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сормовского района.

В среду, 6 апреля, стало известно, что Сормовский районный суд Нижнего Новгорода наказал 26-летнего местного жителя. Молодой человек обещал взорвать свою жену, тещу и правоохранителей.

Напомним, в июне 2015 года пьяный нижегородец нашел в бабушкином гараже предмет, очень похожий на гранату Ф1. Тут он и вспомнил, что в ссоре сожительницей. Он взял гранату и отправился к возлюбленной домой на улицу Ясную — улаживать конфликт.

Разговора у молодых людей не получилось. Парочка снова поссорилась. Разнимать влюбленных стала мама девушки.

Это не понравилось парню, он достал гранату и стал угрожать женщинам. Те посмотрели на это действо и позвонили в полицию.

Когда нижегородец вышел из квартиры девушки, его уже ждали правоохранители, сотрудники службы спасения, скорая, саперы и другие спецслужбы. Начальник местного участкового попытался поговорить с молодым человеком. Однако его доводы не подействовали.

Нижегородец гранату не отдал, зато приложил ее к голове полицейского.

В этот же момент к дому подъехали знакомые парня. Молодой человек сел в машину и поехал в безлюдное место. С ними также отправился сапер.

Вскоре машины остановились, и все вышли. Тут сапер предложил отметить это и выпить алкоголя. Он достал бутылку, налил в стакан и передал нарушителю порядка.

Строго ли наказали нижегородца? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Пока тот принимал емкость, специалист схватил его за руку и осмотрел гранату. Оказалось, что оружие учебное, опасности не представляет.

Однако нижегородца задержали и завели на него дело. Суд признал его виновным по статье «Хулиганство» и лишил свободы на год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости