Весна или зима: нижегородский синоптик дала ответ

К чему готовиться нижегородцам

Весна или зима: нижегородский синоптик дала ответ. К чему готовиться жителям города? Стали известны подробности.

За окном уже 6 апреля, а в Нижнем Новгороде до сих пор не началась настоящая весна. Обещанные теплые деньки так и не наступили, а нижегородцы каждое утро думают, в чем же пойти на работу: надеть легкое пальто или зимний пуховик. Несмотря на то, что в городе распустились первые цветы и начали летать бабочки, погода не балует нижегородцев постоянством.

Журналист портала ProGorodNN пообщался с нижегородским синоптиком Ольгой Мокеевой и выяснил, чего же ждать от апреля и когда наступит полноценная теплая и солнечная весна.

Как объяснила синоптик, день за днем в городе становится теплее, а в выходные погода порадует нас 13-18 градусами тепла.

"К выходным нас ожидает потепление от 13 до 18 градусов. Это практически майские значения. Такая волна тепла связана с притоком воздуха с Черного и Средиземного морей. Ночи будут без заморозков. Начало следующей недели тоже будет теплым, но все равно нужно быть аккуратнее с выбором одежды. На некоторых реках еще местами не сошел ледяной покров и совсем по-летнему одеваться пока не стоит. Похолодания обязательно еще будут", - отметила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра Ольга Мокеева. 

Кроме того, синоптик отметила, что метеозависимым людям стоит быть аккуратнее, потому что впереди нас ждет май - весьма неустойчивый месяц.

Как вы реагируете на резкие перепады погоды? Оставьте комментарий под новостью.

"Конечно, нельзя говорить о том, что наступившее тепло окончательно. В мае нас могут ожидать как 30-градусная жара, так и заморозки до 7 градусов. Поэтому людям, чье состояние здоровья зависит от погоды, нужно быть готовым к таким переменам", - сообщила Ольга Мокеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости