В День смеха нижегородский клоун рассказал, зачем он посещает тяжелобольных детей

Чем тронула мужчину история маленькой девочки

В День смеха нижегородский клоун рассказал, зачем он посещает тяжелобольных детей. Появились подробности. 

В пятницу, 1 апреля, во всем мире отмечают международный День смеха. В городе живет необычный нижегородец Павел Алехин, который в образе клоуна посещает в больнице больных раком детей. Журналист "Pro Города" узнал у мужчины, каково работать в такой обстановке и чем его тронула история маленькой девочки.  

#Выступления. Я часто выступаю перед тяжелобольными детишками в больницах. Маленькие пациенты обделены внимаем сверстников, зачастую у них нет друзей. Когда я прихожу выступать в клинику, ставлю перед собой цель — помочь детям избавиться от подавленности и грусти, заставить их поверить в чудо. У многих малышей на лицах надеты медицинские повязки, но это не мешает видеть искреннюю радость в их глазах.

#Радость. Привлекаю внимание детей сразу, как захожу в палату: неожиданными звуками и фокусами. Дети начинают заливисто смеяться и побегают ко мне. Когда выступаешь  в больнице, важно поставить себе задачу: не акцентировать свое внимание на том, что дети больны, а относится к ним, как к обычным зрителям. Малышей нельзя обмануть, они все чувствуют. Когда возвращаюсь домой после выступлений, всегда вспоминаю радостные глазки маленьких зрителей.

Вы любите клоунов? Оставьте комментарий под новостью.

#Любовь. Однажды я выступал перед тяжелобольной девочкой — она уже не могла говорить. Долго думал, что подарить, чтобы порадовать ребенка. В итоге принес ей доску и фломастер, чтобы она могла рисовать. Девочка заулыбалась и бросилась рисовать сердечки и солнышко. В тот момент я задумался, как много любви и доброты в таких детях. Буду выступать и дальше, чтобы детишки чаще улыбались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости