Нижегородский бизнесмен оставил на помойке 9 новых макбуков

Долги компании толкнули владельца фирмы на крайние меры

Нижегородский бизнесмен оставил на помойке 9 новых макбуков. Долги компании толкнули владельца фирмы на крайние меры. Стали известны подробности.

Утро пятницы, 1 апреля, на улице Бонч-Бруевича у местного пенсионера началось с удивления. 67-летний Евгений Никольский прогуливался рядом со своим домом и заметил заехавшую во двор иномарку черного цвета. Из автомобиля вышел человек и спешно выгрузил из багажного отделения несколько коробок с офисной техникой.

- Множетство увесистых белых коробок он относил к мусорным контейнерам помойки, что стоит посередине двора. Я только молча наблюдал, - говорит Евгений, - как только молодой человек сбросил все имущество в мусорку, он развернулся, сел в автомобиль и уехал.

Пенсионер не стал сообщать в полицию, связавшись только с местными СМИ. 
При изучении коробок Евгений понял - внутри дорогостоящие компьютеры американской компании "Эпл".

Мужчина позвонил своему внуку и по совету сделал фотографии необычной находки. Ни одну из "представленных" на помойке моделей пенсионер к себе домой не взял. По его словам, он просто испугался.

- Я знаю, сколько стоят эти игрушки, - признался пенсионер, - мне с этими деньгами будет неспокойно. Пусть вон лучше молодежь себе берет. Им на пользу! 

Местные "эксперты" на глаз оценили стоимость обнаруженных предметов офисной техники и насчитали имущества на сумму 890 тысяч рублей. Через три часа после случившегося пенсионер снова прогулялся в этом же районе - мусорные контейнеры были пусты.

Молодежь Приокского района активно обсуждает в Сети произошедшее - благо, есть, на кого показать пальцем. Недавно в районе закрылась крупная экономическая фирма: по слухам, из-за проблем с отчетностью.

- Вполне возможно, что техника оттуда, - заявляет в Сети Сергей Ватонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости