В Нижнем Новгороде пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк»

Тысячи нижегородцев почтят память ветеранов Великой Отечественной войны

В Нижнем Новгороде пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». Тысячи нижегородцев почтят память ветеранов Великой Отечественной войны.


Традиционно в нашем городе состоится акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк». В День Победы на центральную улицу города выйдут тысячи нижегородцев, чтобы почтить память героев. С каждым годом участников «Бессмертного полка» в нашем городе становится все больше: в 2014 году в дружной колонне по Рождественской пришло несколько тысяч горожан, а в прошлом году — больше шести тысяч.

Почтить память ушедших приходят все поколения нижегородцев. Взрослые приводят за руку своих детей и рассказывают о том подвиге, который совершили наши предки, чтобы сейчас мы жили  под мирным небом. Отметим, что в колонне «Бессмертного полка» вместе с жителями нашего города идут и известные земляки. Уже несколько лет наш земляк, известный актер Иван Кокорин, сыгравший в фильме «9 рота», специально приезжает в родной город 9 мая. 

"Нам всем есть чем гордиться - у наших дедов и прадедов великое прошлое, которое нельзя забывать. Я горд тем, что я их потомок и всегда с теплотой вспоминаю истории их жизни. В этом году это уже третий раз, когда я участвую в этом торжественном мероприятии и рад, что это уже стало доброй традицией. Каждый из нас должен помнить о том, что происходило в годы войны: это история каждой семьи, а значит касается и всех нас", - утверждает актер Иван Кокорин.

В этом году 9 мая нижегородцы также смогут принять участие в акции «Бессмертный полк». О точном времени и месте проведения акции нижегородцы узнают несколько позже. Вся необходимая информация появится на портале  progorodnn.ru,  в газете «Pro Город» и в эфире телеканала «Первый Городской».

А вы будете принимать участие в акции? Пишите в комментариях под новостью.

Также в самое ближайшее время мы опубликуем списки типографий нашего города, где нижегородцы смогут распечатать фотографии своих фронтовиков с большой скидкой. Сейчас горожане могут начать изготавливать транспаранты, с которыми 9 мая пройдут в колонне. Сделать транспарант можно из подручного материала любого цвета. Размеры: ширина — 290 мм, длина — 435 мм, длина ручки — 500 мм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости