В Нижнем Новгороде установили символ к чемпионату мира по футболу 2018

Стало известно, где он разместился

В Нижнем Новгороде установили символ к чемпионату мира по футболу 2018. Он разместился на главной площади города. Журналисты увидели символ воочию.

В субботу, 26 марта, приволжскую столицу посетил посол города на чемпионате мира по футболу FIFA 2018, Дмитрий Черышев. В статусе посла города тренер посещает родной для него Нижний Новгород в первый раз.

Ровно в полдень на центральной площади города открылась конструкция, представляющая собой слово "Russia 2018". Символ мундиаля смотрелся в центре города ощутимо: длина стелы составила около 13 метров и выполнена она была из металла. 

- В тот же день известный земляк провел мастер-класс по футболу для юных игроков в ФОКе "Мещерский", - сообщают в пресс-службе нижегородской мэрии.

Горожане искренне выражали свое мнение по поводу инсталляции, рассказывали о своих ожиданиях к чемпионату мира:

- Мы за. Пусть на самом деле тут стоит. Красивая же!
А участие сейчас в этом мероприятии стране по силам. Почему бы не привести город в порядок к этому событию. Поднимется дух нижегородцев, объединит население, - рассказал нижегородец Роман Антонов.

Жители города фотографировали стелу и делали селфи на ее фоне:

- Инсталляция выглядит неплохо. Россия готова принять чемпионат 2018 года. Время еще есть. Все успеем, все сделаем! Это не совсем просто на данном этапе для нашей страны, но народ сможет. Я уверен в этом, - утвердил нижегородец Василий Зайцев.

А вы ждете Чемпионат мира по футболу? Пишите ответ в комментариях под новостью.

Гости города из Москвы оглядывали надпись, записывали видеоролики и показывали их друзьям с криками - "Здесь будет футбол".

- Мы конечно же этого хотим, это здорово. Россия сама по себе такая страна, что нам нужны всегда большие и масштабные события, чтобы сплотиться. Как только сплотимся - все пройдет красиво. Инсталляция это уже шаг на пути к успеху, - говорят туристы из Москвы, глядя на огромную надпись. 

В пресс-службе губернатора журналистам сообщили:

- Габариты инсталляции - 12 метров в длину и 1,3 метра в высоту. В будущем планируется открытие подобных объектов, но более детальная информация пока в процессе разработки. Мы надеемся, что инсталляция на площади Минина простоит до 2018 года.

Возвращаясь к статистике, напомним, что в нашем городе пройдут 6 матчей в рамках чемпионата мира, в том числе и четвертьфинал. Согласно информации FIFA, 83 процента нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Справка. Дмитрий Черышев (1969 года рождения) – российский футболист и тренер. Родился в Нижнем Новгороде. Выступал за «Химик» (Дзержинск), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва»), «Спортинг» (Испания) и другие команды.  За сборную России сыграл 10 матчей и забил 1 гол. Под его руководством ФК «Волга» выступала в российской премьер-лиге (по материалам "Википедии").

...

  • 0

Популярное

Последние новости