В материалах коллег: полицейский спас сушеную рыбу, а школьницу жестоко избили подруги

ProGorodNN собрал самые интересные новости уходящей недели в других регионах

Журналисты из Нижнего Новгорода сделали подборку самых резонансных новостей страны. Стал известен топ новостей, которые вошли в  "Pro Город".

Мы продолжаем нашу традиционную рубрику, в которой в конце недели мы собираем самые интересные, забавные, важные, пугающие и необычные новости со всей России.

В «Ревизорро-Шоу» на телеканале «Пятница» йошкар-олинское кафе назвали столовой №1 в России (видео)

Телеперадачу «Ревизорро-Шоу» посетила дирекция йошкар-олинского кафе. Ведущий и гости программы интересовались, как сотрудники переживали проверку. Программа с участием йошкаролинцев вышла в эфир 23 марта.

Три сезона Лена Летучая проверяла отели и рестораны по всей стране. Не ради себя, а во имя высоких стандартов сервиса. Многие не прошли проверку. Есть те, кто не согласен с приговором "Ревизорро": они считают, что их наказали несправедливо.

Божена Рынска прокляла Татьяну Толстую из-за нижегородской горки 

В субботу, 19 марта, детская площадка в одном из дворов Нижнего Новгорода стала местом "словесной" войны между известными светскими львицами - журналистом Боженой Рынска и писательницей Татьяной Толстой. Хозяйки интернет-страниц активно обсуждали детскую площадку в Нижнем Новгороде, которую на днях неизвестные залили коктейлем из гудрона с битым стеклом.

Интервью с лишенным Олимпийской награды мордовским ходоком. Сергей Кирдяпкин: "Мордовская спортивная ходьба была, есть и будет лучшей в мире!"

Знаменитые ходоки из Мордовии были лишены медалей по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне. В связи с этим Сергей Кирдяпкин поделился своими мыслями с обозревателем "Pro Город" Алексеем Зубаковым.

"Сложно было ожидать другого исхода судебного разбирательства в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Я очень дорожу всеми своими наградами. Каждая медаль - это многочасовые ежедневные тренировки и огромнейший труд. Я уже говорил, что ради возможности вернуться и доказать своё честное имя и подтвердить спортивную чистоту своих результатов, я готов сдать все медали, которые запросят IAAF и ВФЛА, и выполнить все условия для участия в соревнованиях", - рассказывает спортсмен.

В Чебоксарах полицейский, возвращаясь со службы, спас сушеную рыбу от похищения

В Чебоксарах полицейский по дороге домой задержал мужчину, похитившего из бара сушеную рыбу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Это произошло 22 марта около 5 часов утра. Чебоксарский полицейский возвращался со службы, когда услышал женские крики о помощи. После он увидел выбегающего со двора дома по улице 324 Стрелковой дивизии мужчину.

Перестрелка у Владимирского Централа: ОМОН против криминальных авторитетов 

Утром у стен Владимирского централа состоялись «разборки». В тюрьме был зверски избит один из «воров в законе», сообщает сайт «Преступная Россия». «Братва» приехала мстить за своего товарища.

В стенах Владимирского централа был избит до полусмерти «вор в законе» Хамзат Аушев. Его товарищи, узнав об этом, приехали "на разборки".

Актер Андрей Мерзликин представил фильм «Зеленая карета». А еще рассказал, почему соглашается играть бандитов и негодяев

Андрей получил популярность благодаря фильму «Бумер», в котором он сыграл роль Димона «Ошпаренного». В «Зеленой карете» Андрей сыграл Вадима Раевского – человека, у которого есть деньги, хорошая машина, женщины, всеобщее признание. Но в один «прекрасный» момент его жизнь рушится. Вадим пытается разобраться в своих поступках и своей жизни.
 
«Зеленая Карета» – драма про сложные взаимоотношения в семье главного героя Вадима Раевского. Фильм смотрится на одном дыхании, его интересно смотреть. Ответа, почему фильм так называется, Андрей Мерзликин не назвал. По его словам, в фильме есть намек на название фильма, но он имеет очень косвенное отношение. «Зеленая карета» основана на реальных событиях, которые произошли в городе Владимире. 

В Пензе на камеру засняли жестокое избиение школьницы

В Пензе подростки сняли на камеру избиение школьницы. По кадрам видно, что девушки обучаются в 7-8 классе.

В Пензе в районе Тепличного произошел вопиющий случай. ИА Lifenews опубликовал видео, на котором видно, как школьницы руками и ногами избивают девушку. Подросток умоляет остановиться, но на просьбы хулиганки не обращают внимания. Они заставляют встать на колени, после чего продолжают всячески издеваться над ученицей.

По Первому каналу в передаче "Доброе утро" был показан сюжет о прошедшей в Нововятске акции. Корреспонденты 19 марта сняли активистов, которые застелили на дороге ямы старыми коврами.

Водители отметили, что плохие дороги - это большая проблема в нашем регионе, с которой необходимо бороться. И активисты в очередной раз хотели обратить внимание на это.

Недалеко от Сыктывкара уже больше шести лет можно наблюдать, как большие разноцветные «воздушные змеи» бороздят воздух над выльгортскими полями. Это спортсмены-кайтеры на огромной скорости выделывают удивительные трюки. Журналисты ProGorod11.ru узнали, насколько сложно удержать ветер в руках.

Рязанка Анастасия полтора года собирала у себя на балконе полиэтиленовые пакеты.

Жительница города разместила запись в одном из сообществ в социальной сети «Вконтакте» о том, что у нее собралось множество пакетов и она не прочь избавиться от них. Бережливая девушка не стала просто утилизировать накопленное, предложив нуждающимся.

Мы связались с девушкой и спросили, берут ли пакеты. Как выяснилось, жители города проявили интерес: они буквально расхватали предложенный товар.

В Сосногорске волонтеры зоозащитной группы «Добрый город» похитили и кастрировали кота, который находился на самовыгуле. После перенесенной травмы у животного начались проблемы с психикой, кот начал бросаться на людей и домашнюю собачку. Об этом порталу progoroduhta.rсообщила читательница Мария Старикова.

По словам обратившейся девушки, их кот по имени Персик как обычно гулял во дворе дома, когда и произошел этот инцидент. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости