Наверх

В Нижнем Новгороде бродячие собаки растерзали бешеную лису

Возрастное ограничение: 12+
ProGorodNN
На территории района объявлен карантин

В Нижнем Новгороде бродячие собаки растерзали бешеную лису. Об этом сообщает «НьюсНН».

В субботу, 26 марта, стало известно, что в Автозаводском районе Нижнего Новгорода стая бродячих собак растерзали лису. Труп животного нашли охранники предприятия и отдали на экспертизу. Специалисты установили, что животное было бешеным. Это значит, что бродячие собаки также подхватили этот смертельный вирус.

По словам специалистов, всех собак, контактировавших с лисой, уже поймали и уничтожили.

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи укусов домашних собак и людей бродячими собаками.

А вы верите в то, что всех опасных животных удалось поймать? Оставляйте свои комментарии под новостью.

До 31 мая в районной ветклинике будут проводить бесплатную вакцинацию для домашних питомцев.

На выездах из района дежурят мобильные ветеринарные бригады, которые также проводят вакцинацию.

Комментарии 12

26 марта 2016, 14:22 читатель
Для кого или для чего нужно оставлять комментарии под новостью ? Объясните, пожалуйста .
28 марта 2016, 10:17 камерун
читатель
Для кого или для чего нужно оставлять комментарии под новостью ? Объясните, пожалуйста .
А вот для того, что-бы люди знали что бродячие собаки теперь заражены бешенством . Кто-то что-то там уничтожил :-) . Да кто знает каких там бродячих собак бешенная лиса  заразила . Кто их видел и с кем эти собаки контактировали . Бешенные бродячие псы теперь по всему городу разбежались . Как их всех перебить, тем более что зоозащитники бродячих бешенных собак трогать не дают . И ладно бешенные псы своих апекунш заразят . Свалантёршь-зоо*** не жаль . А если не виновных жителей бродячий больной бешенством биомусор кусать начнёт . Что делать и кто виноват кроме зоозащитников бродячих больных собак будет ?
28 марта 2016, 14:50 Горожанин
Вот она: большая человеческая благодарность. Может им прививки надо было сделать и на карантин? Ведь лису то они уничтожили. А если бы она покусала и убежала, то эпидемия неизвестно в какое бы русло пошла. Прямо сказка про змею, которую отогрели, а она в благодарность укусить собралась. А сейчас под эту песню всех собак в расход! Сами сук под собой пилим! Еще бы всех крыс пойманных на экспертизу брали. Честное слово: непонятно есть образование у людей, которые приказы такие отдают, или даже элементарно: чему их в школе учили? Стыдно и больно!
28 марта 2016, 14:51 читатель
камерун
А вот для того, что-бы люди знали что бродячие собаки теперь заражены бешенством . Кто-то что-то там уничтожил :-) . Да кто знает каких там бродячих собак бешенная лиса  заразила . Кто их видел и с кем эти собаки контактировали . Бешенные бродячие псы теперь по всему городу разбежались . Как их всех перебить, тем более что зоозащитники бродячих бешенных собак трогать не дают . И ладно бешенные псы своих апекунш заразят . Свалантёршь-зоо*** не жаль . А если не виновных жителей бродячий больной бешенством биомусор кусать начнёт . Что делать и кто виноват кроме зоозащитников бродячих больных собак будет ?
А, понял. Чтобы всякие тролли , собаконенавистники и хамы здесь переписывались. На других-то сайтах их "высокоинтеллектуальные" высказывания удаляют обычно.П.С. А большинство бездомных собак привито от бешенства, кстати,теми же зоозащитниками, к которым данные "комментаторы" разжигают вражду и ненависть, а также унижают их человеческое достоинство.А опасным животным в данном случае являлась  лиса, больная бешенством. И если бы не собаки, неизвестно сколько людей она бы покусала.
29 марта 2016, 08:44 Горожанин
В нашей области уже лет двадцать лисы бешенством болеют и бродячие собаки всегда были и охотники лис и зайцев отстреливают.  Много ли ваших знакомых умерли от бешенства.
29 марта 2016, 11:15 ботсквана
Горожанин
Вот она: большая человеческая благодарность. Может им прививки надо было сделать и на карантин? Ведь лису то они уничтожили. А если бы она покусала и убежала, то эпидемия неизвестно в какое бы русло пошла. Прямо сказка про змею, которую отогрели, а она в благодарность укусить собралась. А сейчас под эту песню всех собак в расход! Сами сук под собой пилим! Еще бы всех крыс пойманных на экспертизу брали. Честное слово: непонятно есть образование у людей, которые приказы такие отдают, или даже элементарно: чему их в школе учили? Стыдно и больно!
"Сами сук под собой пилим! "Это ты сейчас про что 8-| ? В смысле "сук" - самок собак под собой пилим-выпиливаем ? Или, в смысле - шпилим, пялим и напяливаем ? Да ты братец зооманьячилло-некрофил, раз такими делами занимаешся :-) . А может ты свалантёр-зоозащитник :-D . Тогда всё с тобой ясно :-D . Развлекайся как умеешь :-D !
29 марта 2016, 11:23 ботсквана
читатель
А, понял. Чтобы всякие тролли , собаконенавистники и хамы здесь переписывались. На других-то сайтах их "высокоинтеллектуальные" высказывания удаляют обычно.П.С. А большинство бездомных собак привито от бешенства, кстати,теми же зоозащитниками, к которым данные "комментаторы" разжигают вражду и ненависть, а также унижают их человеческое достоинство.А опасным животным в данном случае являлась  лиса, больная бешенством. И если бы не собаки, неизвестно сколько людей она бы покусала.
"А опасным животным в данном случае являлась  лиса, больная бешенством. И если бы не собаки, неизвестно сколько людей она бы покусала."Идиот . Лисы кусают людей реже чем самолёты падают . А вот бродячие собаки кусают людей каждый день . И кусают они по вине свалантеров-зоозащитников . Которые этот гавкучий биомусор разводят в городе . И вот теперь, когда болбная лиса искусала стаю бродячих собак - те заразят бешенством весь город . Вам, псиноголовым зоозащитничкам на радость .
29 марта 2016, 14:20 читатель НОВОСТЕЙ
Да, пусть повисит пока, может прокуратура заинтересуется.
02 апреля 2016, 12:57 Ольга
Просто пока сами зоозащитники или их дети или родственники например не столкнуться с такой ситуацией что покусала бездомная собака или не дай Бог стая разъярённых псов, до их отупевших мозгов не дойдёт что пора давно серьёзно заняться такой проблемой как бездомные стаи собак. Бешенство это не вымысел и не сказки, заразится им не так сложно если учесть что собака больна, иногда достаточно того чтобы слюна попала на поврежденный участок кожи. Лекарства нет от этой болезни, если заразился умрешь в течении 7-10 дней. Только вакцинация может помочь , будьте бдительны
08 апреля 2016, 10:11 Горожанин
Ольга
Просто пока сами зоозащитники или их дети или родственники например не столкнуться с такой ситуацией что покусала бездомная собака или не дай Бог стая разъярённых псов, до их отупевших мозгов не дойдёт что пора давно серьёзно заняться такой проблемой как бездомные стаи собак. Бешенство это не вымысел и не сказки, заразится им не так сложно если учесть что собака больна, иногда достаточно того чтобы слюна попала на поврежденный участок кожи. Лекарства нет от этой болезни, если заразился умрешь в течении 7-10 дней. Только вакцинация может помочь , будьте бдительны
А может пора ввести штрафы за брошенных животных? Чтобы люди не выбрасывали их на улицу, а несли ответственность за тех, кого приручили? А то возьмут, наиграются и выкидывают, а потом пишут: замучили бродячие! Собак и кошек не будет- крысы разведутся: свято место пусто не бывает! А уж крыс то просто так не отравишь, у них мозгов и сообразительности больше, чем у собаконенавистников! Будите потом от крыс бегать!!!