В Нижегородской области стартовало голосование в рамках народной медицинской премии

В областной онкологической поликлинике установлена первая урна для голосования за лучших медицинских работников

В Нижегородской области стартовало голосование в рамках Первой народной медицинской премии. В Нижнем Новгороде в областной онкологической поликлинике установлена первая урна для голосования за лучших медицинских работников.

Первая народная медицинская премия берет свое начало из проекта с трехлетней историей «Нижегородская народная медицинская премия», организованного по инициативе правительства региона.

По словам губернатора Валерия Шанцева, в здравоохранении, в отличие от других отраслей, в первую очередь важна оценка пациентов, а не чиновников или рейтинговых компаний.

«Я часто бываю в учреждениях здравоохранения, встречаюсь с медиками и пациентами. Вижу, каким самоотверженным бывает труд врачей и медсестер. Если пациент говорит, что медперсонал грамотный и заботливый, значит, это действительно так, потому что человек получил услугу в непростой для себя момент, и он ею удовлетворен. Премия как раз служит стимулом для каждого медицинского работника, который далеко не всегда рассматривает материальный ресурс как главный», - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, с каждым годом интерес нижегородцев к премии растет: если в 2013 году за любимых докторов проголосовали лишь 8 тысяч человек, то в 2015 году – уже 200 тысяч человек.

«С 2016 года география проекта расширяется и премия приобретает статус окружной, с чем и связано изменение названия премии. В этом году проголосовать за любимых докторов смогут жители не только Нижегородской области, но и в Татарстане, Пермском крае, Самарской области и Республике Башкортостан», - сообщил заместитель губернатора.

Как отметил министр здравоохранения области Геннадий Кузнецов, в этом году организаторы уделили особое внимание проблемам онкологии: среди 12 номинаций, четыре посвящены врачам-онкологам – неслучайно первая урна установлена в областной онкополиклинике.

«По прогнозам федерального Минздрава, структура летальности в России изменится: онкология выйдет на первое место. Именно поэтому важно вести разъяснительную деятельность о необходимости ранней диагностики и профилактике онкологических заболеваний. Если онкология выявляется на ранней – первой или второй – стадиях, то шансы на полное излечение намного выше», - подчеркнул министр.

Пациенты могут проголосовать за любимого медицинского работника непосредственно в ЛПУ, на официальном сайте проекта 1nmp.ru или с помощью письма на абонентский ящик: 603136, Нижний Новгород, Бульвар 60 лет Октября, 3, а/я 12. Большинством голосов определяется тройка лучших народных специалистов в заявленных номинациях.

В нашем регионе проект реализуется при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области, партнер проекта – компания «Нижфарм».

Напомним, 7 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде открылась новая онкологическая поликлиника.

«До сегодняшнего дня в двух стационарах специалистам приходилось одновременно вести два направления: диагностику и лечение. Мы поставили себе задачу выделить диагностику в отдельное мощное подразделение, которое занялось бы первичным исследованием. Сделано это было потому, что онкология – тот вид заболевания, которое чем раньше выявят, тем больше возможностей излечить», - заявил Валерий Шанцев.

А вы рады таким новостям? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, открытие самой современной онкологической поликлиники в регионе позволит закрепить положительную тенденцию по выявляемости раковых заболеваний на ранней стадии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости