Новые жертвы догхантеров: в Нижнем Новгороде щенков начали травить крысиным ядом

Вещество подмешали в корм голодным животным

Новые жертвы догхантеров: в Нижнем Новгороде щенков начали травить крысиным ядом. Вещество подмешали в корм голодным животным.

Злободневная тема о деятельности догхантеров в Нижнем Новгороде до сих пор не утихает. Нижегородцы каждый день сообщают в социальных сетях об очередных убийствах и отравлениях. Во вторник, 22 марта, в социальной сети "Вконтакте" нижегородец Виктор Захаров сообщил, что в Автозаводском районе от рук догхантеров погибла собака и ее совсем еще маленькие щенки.

- Животным подбросили корм, естественно, голодные собаки обрадовались угощению и всей гурьбой налетели на "лакомство", - рассказал Виктор Захаров. - Еда была отравлена крысиным ядом, и бездомные собаки умерли в страшных муках.

Еще один случай произошел с домашним любимцем Анны Деминой. Догхантеры отравили ее золотистого ретривера по кличке Мила.

- Мила получила острое отравление, у нее снизилось количество тромбоцитов до минимального. Вероятнее всего, собаке нужно будет переливание крови, - рассказала хозяйка. - После анализов врачи обнаружили сильное разрушение печени. Собака сейчас в тяжелом состоянии под наблюдением ветеринаров.

Догхантеры объявляли о начале «охоты» на собак еще в феврале. От рук злоумышленников уже погибло несколько собак, но некоторых удалось спасти.

В полиции сообщили, что за подобные действия злоумышленникам может грозить уголовная ответственность.

- Действия догхантеров можно квалифицировать по статье 245 УК РФ ( Жестокое обращение с животными), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Зачем убивают животных? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати,  максимальное наказание за умышленное убийство животных предусматривает арест на срок до двух лет. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости