В Нижнем Новгороде скандальный застройщик на Ковалихинской "пакует чемоданы"

Местные жители празднуют победу

В Нижнем Новгороде скандальный застройщик на Ковалихинской "пакует чемоданы". Местные жители празднуют победу.

Борьба жителей улицы Ковалихинской с застройщиком, который хотел возвести многоэтажный жилой дом вплотную к уже имеющемуся, продолжалась несколько лет. Неравнодушные устраивали забастовки, пикеты и даже ломали синий забор. Масса судебных разбирательств, но будущее стройки так и не было решено.

Во вторник, 22 марта, история о скандальной стройке на Ковалихинской наконец-то обрела финал. В социальных сетях появилась информация, что застройщик уже несколько дней вывозит с территории всю технику.

«Жильцы дома 51 на улице Ковалихинской заметили, как компания-застройщик вывозит со стройплощадки все имущество: кран, будки, освещение и стройматериалы. За несколько дней с территории пропали все следы пребывания организации — даже информационный стенд убрали», - сообщила в социальной сети «Фейсбук» градозащитница Мария Попова.

Последняя информация о скандальной стройке поступала в сентябре прошлого года, тогда застройщик получил отказ в строительстве дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко.

«Вывезли всю технику, а забор оставили. Видимо, так и не исполнят решение суда, в котором их обязали снести свой синий забор», - рассказала местная жительница Александра Павлова.  

А вы бы как поступили на месте жителей Ковалихинской? Пишите об этом в комментариях. 

Местные жители празднуют победу в борьбе за справедливость и уже решают, что будут делать с бетонным забором, который теперь остался бесхозным.

 

18 марта строители начали увозить технику.

21 марта на территории стройплощадки не осталось ничего, кроме синего забора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости