Зима продолжается: Нижний Новгород накрыли арктические холода

Синоптики рассказали, когда придет весна

Зима продолжается: Нижний Новгород накрыли арктические холода. Синоптики рассказали, когда придет в город весна. 

Не успели нижегородцы порадоваться теплой погоде и греющему весеннему солнцу, как город накрыли холода. Отрицательная температура бьет все рекорды, а местами снова начались снегопады. Журналист «Pro Города» узнал у нижегородских синоптиков, почему весна «затягивает» свой визит.

«Вторжение холодного воздуха связано с приходом в Нижегородскую область арктического циклона. Аномальные холода превышают среднее температурное значение на 5-7 градусов», - сообщила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра Ольга Мокеева. 

По словам синоптиков, морозы продержатся в Нижегородской области еще как минимум неделю.

«Ночью столбики термометров опускаются до -10, -15 градусов. Например, в ночь с 20 на 21 марта в некоторых районах города температура воздуха опускалась ниже отметки в 16 градусов, а в области было отмечено похолодание до -18 градусов», - добавила синоптик Ольга Мокеева.

А вы ждете теплой погоды? Пишите в комментариях под новостью. 

Однако, по прогнозам специалистов, приход тепла и настоящей весны не заставит себя долго ждать. Синоптики прогнозируют потепление в конце марта — начале апреля. По их словам, температура воздуха уже на следующей неделе может подняться выше отметки в ноль градусов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости