В Нижегородской области в этом году ожидается небольшой паводок

Когда прогнозируется паводок

На реках Нижегородской области отмечается подъем уровней воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, подъем уровней воды отмечается на реке Волга в районе Балахны (+1 сантиметр) и Нижнего Новгорода (+4 сантиметра). На реке Ока в районе Горбатова (+14 сантиметров), Новинок (+20 сантиметров). На реке Линда в районе Васильково (+3 сантиметра),  река Керженец, Хахалы (+1 сантиметр), река Ветлуга, Ветлужский (+2 сантиметра), река Уста, Большие Отары (+3 сантиметра), река Пьяна, Камкино (+11 сантиметров), река Сережа, Лесуново (+3 сантиметра).

Кроме того, на водных объектах области сохраняется ледостав, на отдельных участках наблюдаются полыньи, появляются промоины, закраины. На Волге в Чебоксарском водохранилище разрушен лед от Городца до Балахны. 

Под угрозой затопления во время паводка 2016 года находится 150 населенных пунктов Нижегородской области. Половодье и следующий за ним паводок в Нижегородской области в 2016 году прогнозируется в апреле-мае. 

Вы уже заметили подъем воды на реках? Оставьте комментарий под новостью.

В рамках профилактики будут укрепляться берега рек, проводиться распил льда для избежания ледяных заторов, а также регулярно будут дежурить команды по борьбе с последствиями паводка. Всего будет привлечено 9223 человека, 367 единиц спецтехники и 80 плавсредств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости