Раненый сын, убийство, бабушка: нижегородцы рассказали, к чему привели их сны

Во всем мире отмечают день ночных видений

Раненый сын, убийство, бабушка: нижегородцы рассказали, к чему привели их сны. Во всем мире отмечают день ночных видений.

Каждую вторую пятницу марта во всем мире отмечают Всемирный день сна. В этом году этот праздник выпал на 18 число. Кто-то верит в правдивость снов, кто-то относится к этому скептически. Журналист "Pro Города" узнал у нижегородцев, какие вещие сны им снятся. 

Марина Смирнова, 24 года.

Мне снятся самолеты и незнакомые города. Обычно я нахожусь в самолете и смотрю в окно, вижу на земле незнакомый город. И после этого я точно знаю, что меня ждет путешествие. Также я часто вижу во сне людей, которых встречаю через несколько дней.

Галина Антонова, 62 года.

В молодости мне приснился сон, что мой сын уходит на войну и там его ранят. Тогда у нас с мужем не было детей. Через некоторое время у нас родился сын и через много лет он ушел на войну. Через год после его ухода он вернулся с тяжелым ранением и я вспомнила про свой сон. Даже сейчас страшно понимать, что мой сон был правдой. С тех пор всегда обращаюсь к сонникам за разгадкой.

Александр Шмелев, 51 год.

Мне приснилась бурлящая горная река и небольшая красивая пушистая елка на другом берегу. Я перебирался через нее, перепрыгивая с камня на камень, как вдруг передо мной предстал мой родственник Николай. Он не давал мне двигаться к берегу, мы начали бороться. Я стоял на камне и в какой-то момент почувствовал, что падаю. В реальности я бы коснулся воды, но во сне я понимал, что не могу упасть и сдаться, и тут я проснулся. Я заглянул в сонник и узнал, что пушистая елка снится к подарку. Через месяц моя бабушка подарила мне квартиру! Какого же было мое удивление, когда мой родственник Николай пытался мне навредить нечестными способами, потому что считал, что квартира должна была достаться ему. В итоге я справился с этой трудностью.
Я всегда знал, что мне снятся необычные сны, и к ним нужно относиться внимательно, ведь они могут быть предупреждениями.

Станислав Бердинских, 30 лет.

Несколько дней подряд мне снился один и тот же сон: мой отец падал вниз головой в воду, в другой раз с высоты. Бывало, что его голова просто отваливалась. Я просыпался в холодном поту после таких снов. Через три недели мой отец попал в тяжелую аварию и получил травму головы. Он несколько дней пролежал в коме. Врачи говорили, что прежним он уже не будет. Я винил себя, я должен был помочь ему избежать этого, предупредить! Но мой отец оказался сильным и в скором времени пошел на поправку. Случившееся потрясло меня. Я верю, что вещие сны приходят к нам как помощь, важно научиться их понимать. Сонникам я не верю, думаю, что сны индивидуальны и разгадать их может только сам человек.

Антон Агалаков, 28 лет.

Все произошло 4 года назад. Во сне ко мне пришла прабабушка, она очень сильно ругалась и просто вырывала свои волосы. Кричала, что мне нужно быть тише и не связываться с кем-то или с чем-то. Я тогда ничего не понял, но был потрясен. Раньше мне такие сны не снились. Через три дня я пошел с друзьями в клуб, у нас начались разборки с другой компанией. Дело дошло до драки, и в какой то момент я оказался в ее эпицентре. Я ударил своего соперника, он упал на землю и не двигался. Все вокруг подумали, что я его убил и кричали мне «беги!». Я побежал, в голове у меня крутились слова бабушки «не ввязывайся». Я остановился и вернулся, человек оказался жив. Я понял, что прабабушка хотела меня предупредить. Тогда моя жизнь могла перевернуться с ног на голову. Больше вещих снов я не видел.


Елена Миронова, 29 лет.

Много лет назад я увидела во сне своего нынешнего мужа. Мне приснился мужчина. Его лица я не видела, но помню, что он был одет в большую меховую шапку и коричневые сапоги. Во сне разглядела только общие черты. Через восемь лет я узнала человека из своего сна: он сделал мне предложение. Я не сомневалась в том, что он моя судьба! Очень часто снятся вещие сны и почти всегда полностью сбываются.


Юлия Прохорова, 23 года.

Во сне я чувствовала острую зубную боль. Как говорят почти все сонники, зубы снятся к потерям и болезням. Через неделю я тяжело заболела. В другой раз мне приснилось, как у меня вырывают зуб и во сне было очень много крови. К несчастью, после этого сна я потеряла своего дедушку. Мне всегда страшно, когда снятся такие сны, ведь ты не можешь предугадать, с кем случится несчастье и не можешь ничего с этим поделать.

Астролог Лариса Миронова рассказала, почему людям снятся вещие сны: 

- Если человек видит вещий сон, то в нем есть дар ясновидения. Людям стоит развивать эту способность и каждое утро записывать свои сны. Но вещий сон - не всегда вещий. Люди часто думают о своих мечтах, им это снится, а когда событие происходит, то многие принимают сон за вещий. Это не так.  

С научной точки зрения тему вещих снов журналист обсудил с психологом Марией Ивановой: 

- В психологии, как в науке, принято считать, что вещих снов не бывает. Возможно, есть люди, которым удается видеть именно вещие сны, но это стоит рассматривать как нечто мистическое.

А вы верите в вещие сны? Пишите об этом в комментариях под новостью.

В любом случае, решение о том, был ли сон вещим, каждый человек может принимать самостоятельно. Многие года представители разных профессий пытаются объяснить понятие вещих снов, но к единому мнению пока никто не пришел.   

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости