Нижегородца выселили из гостиницы, забросали яйцами и облили зеленкой

Появились подробности

Нижегородца выселили из гостиницы, забросали яйцами и облили зеленкой. Появились подробности.

Не так давно мы сообщали, что на четверых нижегородских правозащитников и журналистов напали вооруженные люди в Ингушетии, а именно избили и сожгли машину. Наши земляки направлялись в Чечню в составе мобильной группы. А в среду, 16 марта, уже в Чечне произошло еще одно дерзкое нападение на нижегородца.

Правозащитник Игорь Каляпин рассказал, что остановился в Грозном в отеле. Сначала к нему в номер пришел администратор в сопровождении вооруженной охраны и попросил мужчину покинуть гостиницу, а уже на выходе на нижегородца напали больше десяти человек в масках.

- У входа в отель «ГрозныйСити» напали на Игоря Каляпина, - написал в «Твиттере» коллега пострадавшего Дмитрий Утукин. - Его забросали яйцами, тортом, мукой и облили зеленкой.

Известно, что Игорь Каляпин является главой межрегиональной общественной организации «Комитет по предотвращению пыток». Сразу после нападения Каляпин отправился в полицию Грозного. Позже правозащитник рассказал о нападении.

- Они несколько раз меня пнули, один раз попали по животу, благо, он у меня большой. Так что от медосвидетельствования я отказался, - рассказал Игорь Каляпин.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости