В программе «Жилье для российской семьи» смогут поучаствовать еще больше нижегородцев

Это решение поддержал Валерий Шанцев

В программе «Жилье для российской семьи» смогут поучаствовать еще больше нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду, 15 марта, стало известно, что в Нижегородской области еще больше людей смогут поучаствовать в программе «Жилье для российской семьи».

«Правительство Нижегородской области планирует расширить список категорий граждан-участников программы «Жилье для российской семьи» - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Стоит отметить, что с начала программы социальное жилье уже приобрели 3,5 тысячи семей. Также почти тысяча нижегородских пар заключила договоры долевого строительства.

Кстати, теперь еще несколько категорий граждан смогут приобрести жилье по сходной цене. В программу вошли:

  • молодые семьи без детей,
  • многодетные семьи,
  • ветераны боевых действий,
  • инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов,
  • работники оборонно-промышленного комплекса.

Таким образом, почти 60 процентов жителей Нижегородской области смогут купить свое жилье. Однако губернатор Нижегородской области считает, что этого мало.

А вы будете участвовать в программе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Чтобы как можно большему количеству нижегородцев было доступно комфортное жилье по доступной цене, мы приняли решение о расширении списка категорий граждан. Сейчас в структурах правительства на согласовании находятся соответствующие нормативные документы, которые в ближайшее время поступят на утверждение в Законодательное собрание», - отметил Валерий Шанцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости