В Нижнем Новгороде из-за 100 рублей жестоко избили 70-летнего пенсионера

Мужчина с травмами доставлен в больницу

В Нижнем Новгороде из-за 100 рублей жестоко избили 70-летнего пенсионера. Мужчина с травмами доставлен в больницу.

В субботу, 12 марта, в Нижнем Новгороде дерзко избили 70-летнего пенсионера. Добычей налетчика оказался сотовый телефон и последние 100 рублей мужчины. Коллега пострадавшего рассказал журналисту “Pro Города» подробности жестокого нападения.

- Моему коллеге 70 лет. Раньше он работал ликвидатором аварии на чернобыльской АЭС. Из-за большой дозы облучения у него проблемы с ногами, - рассказал Максим Петров (Фамилия изменена). - Он шел по улице Энгельса, когда к нему подошли сзади люди в масках и с битами, а также  потребовали отдать деньги и телефон.

По словам Максима Петрова, не дожидаясь ответа люди с битами начали избивать его коллегу. Отобрали последние 100 рублей и мобильник. После этого они сели в красные «Жигули» и умчались. 

- Коллега попал в больницу, а вчера ему сделали операцию на локоть - он был раздроблен, - рассказал Максим Петров. 

Знакомые пострадавшего пенсионера пытаются найти злоумышленников и даже написали им грозное послание в социальных сетях. В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области пояснили, что самостоятельное разбирательство может привести к уголовной ответственности. 

Что вы об этом думаете? Пишите в комментариях под новостью.

- Если знакомые пострадавшего будут устраивать самосуд, они понесут уголовную ответственность. Тяжесть наказания будет зависеть от противоправных действий. Если у знакомых избитого пенсионера есть какая-либо информация о виновниках, им следует сообщить об этом сотрудникам правоохранительных органов, - пояснили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости