Наверх

Нижегородцев могут начать наказывать за оскорбления в адрес Путина

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
За президента вступился представитель ЛДПР

Нижегородцев могут начать наказывать за оскорбления в адрес Путина. Об этом сообщают «Известия».

В среду, 16 марта, стало известно, что депутат ЛДПР Роман Худяков предложил наказывать тех, кто оскорбляет честь президента России.

Инициатор рассказал, что на эту идею его вдохновил советский закон 1990 года «О защите чести и достоинства президента СССР».

Также депутат обратил внимание на то, что по Интернету гуляет много роликов оскорбительного содержания. О подобном видео ему также рассказали его избиратели из Тамбовской области: россияне попросили разобраться, почему такой контент попал в свободный доступ.

«Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина», - заявил Худяков.

Депутат убежден, что подобные вещи попадают под закон УК РФ «Оскорбление представителей власти». Он уже обратился к генпрокурору и главе СК РФ с просьбой возбудить уголовное дело.

Если житель Нижнего Новгорода оскорбит любого чиновника (и президента в том числе), он попадает под действие закона. Наказания за такие преступления предусмотрены различные: могут даже на исправительные работы отправить.

Но представителю ЛДПР этого мало.

А вы хотите, чтоб такой закон приняли? Оставляйте комментарии под новостью.

Политик предлагает ввести отдельную ответственность за оскорбление президента. И наказывать за это более жестко.

Кстати, подобные законы действуют во многих государствах мира.

Комментарии 12

16 марта 2016, 15:16 гость
Худяков то пиписьки рассматривает на сторублевке,то законы придумывает идиотские.Гнать его в шею,и всю Госдуму.
16 марта 2016, 15:29 Горожанин
гость
Худяков то пиписьки рассматривает на сторублевке,то законы придумывает идиотские.Гнать его в шею,и всю Госдуму.
:-)И тебя поставить пиписьки рассматривать и думать за ГД.
16 марта 2016, 17:22 вася
Видимо толстяков из лдпр в едро собрался:-) поближе к царю:-):-)
16 марта 2016, 17:57 Горожанин
Завидует, что ли? Не вопрос, в следующих оскорбительных роликах будет фигурировать сам Худяков :D
16 марта 2016, 18:01 Автор роликов
Дайте уже кто-нибудь банан этому Худякову
16 марта 2016, 18:07 АнтиХудяков
я был возмущен до глубины душиИнтересна, какова же глубина загадочной депутатской души? Сантиметры или миллиметры? Чему там возмущаться-то?)
16 марта 2016, 18:46 Горожанин
Прогиб Худякову защитан!!! Так держать --Шестири  и дальше.Горбачеву позвони поздравь его с прошедшим Днем рождения. Да и ботиночки ему можешь заодно предложить почистить--он ведь старенький уже-ему так трудно.
16 марта 2016, 19:03 Горожанин
депутат ЛДПР--а куда Жирик смотрит--он же не за ту команду играет--Против своих опозицеонеров пошел---так КТО --он теперь в их рядах........Райтинг решил повысить.....славы захотелось! Что Президент сам не справиться он вон какой спортивный ,умный, настойчивый У него такой аппарат власти--ОГОГО Старушек бы лучше через улицу перевеводил -- полезным для народа делом занялся бы. Или хорошими делами--прославиться неудается.Что вообще ваша партия для обычных граждан делает и сделала за все свое сосуществование.?  Вы Дороги улучшили - Парки разбили-- незаконные Ларьки и свалки по городу убрали.
16 марта 2016, 20:19 Горожанин
Пора на покой и Худякову и Путину, в войнушку наигрались, бакс подняли, все хватит.
16 марта 2016, 23:02 Горожанин
гость
Худяков то пиписьки рассматривает на сторублевке,то законы придумывает идиотские.Гнать его в шею,и всю Госдуму.
Согласна, что гнать. Но в данном случае он прав на все сто
17 марта 2016, 09:29 м м м
Путин достал УХОДИ!!!
26 сентября 2016, 18:08 Елена Николаевна
Нашёл для себя занятие Худяков, как просто! Не беспокойтесь, президент без вас сумеет за себя постоять и себя защитить, если ему это потребуется. Вы бы лучше в Госдуме закон о конфискации продвигали, средства у ворья-жулья в пользу Государства и народа обращали, а вы сами всё поближе к кормушке норовите.