Наверх

Нижегородская полиция хочет приобрести четырех коней без вредных привычек

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Ведомство готово потратить миллион рублей

Нижегородская полиция готова купить четырех лошадей за миллион рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Во вторник, 15 марта, стало известно, что нижегородские правоохранители готовы потратить миллион рублей на 4 лошадей. Ведомство объявило электронный аукцион на скакунов. При этом нужна особая порода — орловская рысистая. Лошади должны быть мужского пола.

В документе описан даже характер животных. Рысаки должны быть добронравными. Особо отмечено, что если характер лошадей испортится, то заводчик должен будет за свой счет кастрировать животных.

А вы любите лошадей? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также в документах делается особый упор на здоровье коней:

«Лошади должны быть здоровы, без хронических заболеваний, без вредных привычек».

Комментарии 8

15 марта 2016, 15:31 Собчак
Блииин.  Лошади должны быть мужского пола. :-(
15 марта 2016, 16:04 Горожанин
Собчак
Блииин.  Лошади должны быть мужского пола. :-(
Писала особь мужского пола.
15 марта 2016, 16:19 Горожанин
Да видно умиище у кореспондента так и прёт ,  в голове аж не умещается. Интересно другое орловская рысистая не ходит под седлом ,для качалки готовят , поэтому думаю у наших полицейских скоро тачанка с пулемётом появиться , как у батьки Махно ,или будут на иподроме деньги в бюджет МВД зарабатывать :-D
15 марта 2016, 16:25 Горожанин
У лошадей : - кобылы , жеребцы и мерины , у кошачьих - коты и кошки , у коллектива прогорода - кому как угодно.
15 марта 2016, 17:29 Горожанин
без вредных привычек-потому что капля никотина и убить может!
15 марта 2016, 20:19 наездник
Собчак
Блииин.  Лошади должны быть мужского пола. :-(
Игогого Ксюша. В спортивном магазине есть хлысты.
15 марта 2016, 21:40 Крестьянин
Кобыл действительно у них и так хватает --- на работе...............А друг-друга им закон не позволяет.Деревянных им нужно на веревочке или палочке у них и привычек нет вредных и не болеют и кастрировать не надо  --  антикризисных!! Пусть забавляються
15 марта 2016, 22:47 Горожанин
Горожанин
Да видно умиище у кореспондента так и прёт ,  в голове аж не умещается. Интересно другое орловская рысистая не ходит под седлом ,для качалки готовят , поэтому думаю у наших полицейских скоро тачанка с пулемётом появиться , как у батьки Махно ,или будут на иподроме деньги в бюджет МВД зарабатывать :-D
Это Вам кто такую ерунду сказал, что рысаки под седлом не ходят?))) У ментавров все лошади орловцы с момента основания полка, один из этих коней, Балагур, многократный призер по выездке, в том числе и международных соревнований. От породы не зависит ходит лошадь под седлом или нет, куда заездишь, там и будет ходить, хоть верховая порода в упряжи, хоть рысак или тяж под седлом, единственное, что легкий конь не сможет такие грузы, как тяжики таскать, а тяжик рекорды скорости показывать не будет. Орловец порода практически универсальная в плане использования, что под седло, что в упряжь.