Наверх

Нижегородке на 90-летие вручили открытку от Путина и паек продуктов

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
"Жалко, что три картофелины не положили и батончик..."

Жительнице Нижнего Новгорода на 90-летие вручили открытку от Путина и паек продуктов. "Жалко, что три картофелины не положили и батончик," - сетует Евдокия Иванова.

В четверг, 10 марта, накануне 90-го дня рождения Евдокии Ивановой позвонили из отдела социальной опеки. Сотрудница социальной службы предупредила, чтобы ветеран Великой Отечественной войны была дома.

Сноха Евдокии Галина Иванова передала имениннице радостную новость. Гости пришли на следующий день.

- 11 числа социальный работник постучалась в наши двери. В руках она держала увесистый черный пакет и письмо, - рассказала Галина.

- Это вам, - отрапортовала женщина, - поздравляем с 90-летием от Путина. Я пошла, тороплюсь.

И сразу же отдала пакет старушке, отказавшись остаться на пару минут разговора и чай.

Открыв черный пакет, пенсионерка обнаружила там скромный набор предельно необходимых продуктов:

  • Сахарный песок - 1 килограмм;
  • Гречка - 1 килограмм;
  • Растительное масло - 1 литр;
  • Говядина тушеная - 380 граммов;
  • Сгущенное молоко - 380 граммов;

 

Евдокия Иванова присела с пакетом в руках у стола и пустила слезу. Отдав 70 лет своей жизни работе на заводе, именинница не ожидала такого подарка. Помятую бутыку и ободранные баночки пенсионерка сложила обратно в пакет. 

Вы были бы рады такому подарку? Пишите в комментариях под новостью.

- 70 лет назад я была бы рада такой "заботе" о себе, но теперь, - рассказывает труженица тыла, - мне хотелось бы всего лишь букетик тюльпанов и маленькую коробочку конфет. Я ведь все-таки женщина, хоть и старенькая. Лучше бы просто открытку прислали. Ничего к ней не надо.

А этот подарок... им бы и подарить.

Галина Иванова связывалась по телефону с администрацией Нижнего Новгорода и социальной службой, отправившей к юбилярше работника - но те никак не прокомментировали произошедшее. Женщина надеется, что ее ровесницам  на такие праздники все же начнут дарить цветы.

Она отучилась всего три класса. В большой семье героиня росла с тремя сестрами и тремя братьями. Евдокия Иванова помнит начало войны. Она валила лес, чтобы топить машины, не жаловалась и не уставала, потому что на эту слабость не было времени. Работая на заводе, Евдокия с самого начала верила, что мы победим! 

- Я всю войну работала. Трудно было, но Бог здоровья давал. Не боялась я. Вот только не знала, что время придет, и к нам так относиться будут, - заключила женщина, - думала, за светлое будущее боремся.

В прошлом году на 70-летие победы Евдокию наградили медалью в местной школе. Было много слов и пожеланий, никто тогда и не догадывался, что внимания хватит лишь на пару дней в году. 


 

Комментарии 14

14 марта 2016, 19:11 Горожанин
И что плохого в таком подарке ?
14 марта 2016, 19:23 Игорь
"И что плохого в таком подарке ?"Желаю и Вам в 90 лет получить такой же подарок
14 марта 2016, 19:35 Горожанин
козлота мэрия нижнего новгорода,так обидеть бабушку,шрек(шанцев)очухайся,поздравь ветерана войны и труда,она этого заслужила.
14 марта 2016, 19:50 Гора
Игорь
"И что плохого в таком подарке ?"Желаю и Вам в 90 лет получить такой же подарок
Да бес с ним, с подарком, дожить бы до 90. Это уже само по себе подарок. 
14 марта 2016, 19:51 Горожанин
питухов прекрати коменты удалять,а то я начну сильно ругаться.
14 марта 2016, 20:12 Горожанин
Да.........!!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!!!
14 марта 2016, 21:56 4444
Жестоко...очень жестоко!
15 марта 2016, 06:56 малоимущий
У этой женщины пенсия - 18 тыс. Руб.А у других пенсионеров - 8 тыс.руб. для них паек в радость.
15 марта 2016, 07:29 Горожанин
малоимущий
У этой женщины пенсия - 18 тыс. Руб.А у других пенсионеров - 8 тыс.руб. для них паек в радость.
иди работай,придурок что-ба пенсию по 18 тыс получать.
15 марта 2016, 08:31
Горожанин
питухов прекрати коменты удалять,а то я начну сильно ругаться.
Доброе утро, уважаемый "Горожанин", я обращаюсь к Вам, как к цивилизованному человеку (искренее убежден, что таковой Вы и есть). Назовите цель нецензурной брани в комментариях под новостью. Что приносит "крытье государства матом" и "нецензурной бранью"?У Вас есть результаты? Вы что - либо изменили, печатая подобные "речи"? От Ваших слов бабушке Дусе принесут другой подарок? Ответьте...Я, как журналист, обращаю Ваше внимание на то - что мой долг исполнен. Общественность узнала о факте неуважения к ветерану. Вы прочитали, и еще сотни прочитают.Только "матом" - ничего не изменить. Мы - средство массовой информации, а не столик с чаем на кухне, где можно грязно выражаться, попрекая сильных сего мира их властью. Нужно действовать - менять общественное мнение, возрождать советь у человека - и мы это делаем.Я продолжал и буду продолжать удалять нецензурные комментарии - нужно уважать друг друга. Не заставляйте других читать грязь которой вы делитесь.Спасибо за понимание.
16 марта 2016, 08:35 Горожанин
малоимущий
У этой женщины пенсия - 18 тыс. Руб.А у других пенсионеров - 8 тыс.руб. для них паек в радость.
кто ни хочет работать и получать хорошую пенсию,для них помоек много.
16 марта 2016, 08:43 Горожанин
Доброе утро, уважаемый "Горожанин", я обращаюсь к Вам, как к цивилизованному человеку (искренее убежден, что таковой Вы и есть). Назовите цель нецензурной брани в комментариях под новостью. Что приносит "крытье государства матом" и "нецензурной бранью"?У Вас есть результаты? Вы что - либо изменили, печатая подобные "речи"? От Ваших слов бабушке Дусе принесут другой подарок? Ответьте...Я, как журналист, обращаю Ваше внимание на то - что мой долг исполнен. Общественность узнала о факте неуважения к ветерану. Вы прочитали, и еще сотни прочитают.Только "матом" - ничего не изменить. Мы - средство массовой информации, а не столик с чаем на кухне, где можно грязно выражаться, попрекая сильных сего мира их властью. Нужно действовать - менять общественное мнение, возрождать советь у человека - и мы это делаем.Я продолжал и буду продолжать удалять нецензурные комментарии - нужно уважать друг друга. Не заставляйте других читать грязь которой вы делитесь.Спасибо за понимание.
вы средство массовой информации? вы сплетники нижнего,собираете всю хрень,сами при этом палец о алец ни ударив,и вы считаете себя журналистом?ни смешите народ.
16 марта 2016, 15:44 читатель
Доброе утро, уважаемый "Горожанин", я обращаюсь к Вам, как к цивилизованному человеку (искренее убежден, что таковой Вы и есть). Назовите цель нецензурной брани в комментариях под новостью. Что приносит "крытье государства матом" и "нецензурной бранью"?У Вас есть результаты? Вы что - либо изменили, печатая подобные "речи"? От Ваших слов бабушке Дусе принесут другой подарок? Ответьте...Я, как журналист, обращаю Ваше внимание на то - что мой долг исполнен. Общественность узнала о факте неуважения к ветерану. Вы прочитали, и еще сотни прочитают.Только "матом" - ничего не изменить. Мы - средство массовой информации, а не столик с чаем на кухне, где можно грязно выражаться, попрекая сильных сего мира их властью. Нужно действовать - менять общественное мнение, возрождать советь у человека - и мы это делаем.Я продолжал и буду продолжать удалять нецензурные комментарии - нужно уважать друг друга. Не заставляйте других читать грязь которой вы делитесь.Спасибо за понимание.
Еще бы удаляли явно неадекватные, хамские комментарии, с угрозами, оскорблениями и т.д. (Самое обсуждаемое)  Вот уж где грязь и неуважение друг к другу, а так же к  читателям новостей.
16 марта 2016, 18:07
Горожанин
вы средство массовой информации? вы сплетники нижнего,собираете всю хрень,сами при этом палец о алец ни ударив,и вы считаете себя журналистом?ни смешите народ.
Вечер добрый.Новость о бабушке - ветеране отработана мной лично - от звонка  пострадавшей и выезда на место, до сбора визуально текстового материала и подготовки его к публикации.Информация, опубликованная в этой новости проверена и достоверна, я несу ответственность за каждое слово в этой статье.При этом я не выражаю полярную точку зрения, как вам известно, журналист - всего лишь, наблюдатель.