Новый реабилитационный центр появится в Дзержинске

На заседании Инвестсовета под председательством Валерия Шанцева рассмотрели 25 заявок

Новый реабилитационный центр появится в Дзержинске. Об этом сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

В Кремле на очередном заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, которое состоялось 11 марта 2016 года, стало известно об открытии нового реабилитационного центра в Дзержинске. Объем инвестиций по проекту составит 158 миллионов рублей.

На заседании было рассмотрено 25 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено - 16 заявок, отложено – 5, отказано – 4. 

«Заседание прошло в рабочем режиме. Рассматривались разные проекты: и строительство культурных центров, и подведение инфраструктуры. Общий объем инвестиций по рассмотренным сегодня проектам составит порядка 900 млн рублей», - отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

Среди отложенных проектов министр отметила строительство гостиницы на 150 номеров на улице Октябрьская в Нижнем Новгороде.

«Проект должен развиваться в рамках договора о строительстве застроенных территорий. Инвестору сначала необходимо выполнить свои обязательства: расселить и снести ветхие дома, и только затем он получит земельный участок. Инвестор обязательств не выполнил, поэтому вопрос отложили до тех пор, пока он не сможет предоставить подтверждение, что расселил жителей в соответствии с законодательством», - пояснила Наталия Казачкова.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 187 заседаниях Инвестиционного совета и на 139 заседаниях рабочей группы, составил 3 071 047 рублей. Планируется создание 255 596 рабочих мест.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,7 раза (по итогам 2014 года 286,6 миллиарда рублей).

Для справки:

А вы рады таким новостям? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки.

Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений – участников совета. Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости