На нижегородцев в Ингушетии напали люди на четырех "Приорах": появились новые подробности

В Комитете по предотвращению пыток рассказали о случившемся

На нижегородцев в Ингушетии напали люди на четырех "Приорах": появились новые подробности. В Комитете по предотвращению пыток рассказали о случившемся.

В четверг, 10 марта, сотрудники Комитета против пыток рассказали подробности дерзкого нападения на журналистов и правозащитников на федеральной трассе "Кавказ".

Сводная мобильная группа из восьми человек направлялась из Ингушетии в Чечню, когда на трассе им преградили путь четыре "Приоры". Около 20 человек вышли из машин и напали на них: избили журналистов и правозащитников, а затем облили бензином и подожгли автобус, в котором ехала мобильная группа. 

- В числе пострадавших были как российские, так и зарубежные журналисты. Нападавшие были вооружены черенками от лопат и другими подручными средствами, - пояснили в Комитете по предотвращению пыток. - Машину сожгли вместе с личными вещами и документами. 

Также в Комитете сообщили, что спустя час неизвестные люди напали на офис организации в Ингушетии. 

Кто мог совершить нападение? Пишите в комментариях под новостью.

- Мы наблюдали, как вооруженные люди выламывают дверь квартиры, в которой находится офис организации. Там были установлены камеры видеонаблюдения - мы следили за происходившим, пока камеры не сломали, - сообщили в Комитете против пыток. 

Сейчас возбуждено уголовное дело. Пострадавшие получили всю необходимую медицинскую помощь и их опрашивают полицейские. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости