Наверх

Указ Путина сильно ударит по нижегородским мавроди

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Также накажут и вкладчиков, получивших гонорар

Президент России ужесточил наказание для участников и создателей финансовых пирамид. Об этом сообщается на сайте правовой информации.

В среду, 9 марта, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ, который ужесточает наказание для участников финансовых пирамид.

Теперь ответственность будут нести не только создатели, но и те, кто получает прибыль за счет средств других людей «при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской деятельности».

А вы вкладывали деньги в финансовые пирамиды? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Теперь нижегородцев, захотевших подзаработать и вложивших деньги в пирамиду, ждут штрафы от 5 тысяч рублей до 50. Для лиц «при должности» наказание составит от 20 до 100 тысяч рублей. Юридические лица заплатят от полумиллиона до миллиона рублей.

Также будут наказывать и за распространение рекламы таких сообществ. В том числе, штрафовать будут СМИ и интернет-порталы, разместившие сведения о привлекательности той или иной пирамиды.

Комментарии 9

09 марта 2016, 19:02 парижанин
Каждый человек в 90-е покупал акции и участвовал в пирамидах.А то, что газетчики рекламируют финансовые пирамиды, так все в этом засвечены.
09 марта 2016, 20:56 Русский
Позно каяться родной  -- не твои ли опричники затеяли новую пирамиду под названием КАПРЕМОНТ.Через какие банки и счета однодневки  денежки сливаються.???????
09 марта 2016, 22:04 Горожанин
Не скоро же то до Вована дошло,Что гнусно столь долго терпимое зло!Чуть раньше покончить бы с ним не мешало:В итоге уж сколько людей пострадало!Но даже теперь - только штраф!? ПочемуНельзя отправлять прохиндеев в тюрьму?
10 марта 2016, 04:15 Деревенщина
парижанин
Каждый человек в 90-е покупал акции и участвовал в пирамидах.А то, что газетчики рекламируют финансовые пирамиды, так все в этом засвечены.
Я не покупал и не учавствовал - мозгов хватало доллары ЮСЫ покупать:-P
10 марта 2016, 07:39 Горожанин
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту России Владимиру Путину новую должность — верховный правитель. Такую идею он озвучил в Ялте на встрече депутатов Госдумы с главой российского государства
10 марта 2016, 09:00 Горожанин
парижанин
Каждый человек в 90-е покупал акции и участвовал в пирамидах.А то, что газетчики рекламируют финансовые пирамиды, так все в этом засвечены.
я покупал акции газпрома и норникеля,удачно продал,щас живу припеваючи:-D:-D
10 марта 2016, 09:17 Горожанин
Горожанин
я покупал акции газпрома и норникеля,удачно продал,щас живу припеваючи:-D:-D
Вы наверно Шувалов Игорь Иванович…..
12 марта 2016, 15:33 Раиса
А как прикажите жить на мизерную пенсию?  Больше половины из которой уходит на разные платежи. Вот люди и создают такие сообщества, кассы ВЗАИМОПОМОЩИ и помогают друг дружке выживать  Больше не буду голосовать на выборах за Путина, если он не думает о нас, пенсионерах. Пусть отменит указ о платежах за капремонт с нас, мы не доживём до ремонта, а деньги исправно вносим. Это грабёж, по-другому не скажешь!!!