В свой профессиональный праздник нижегородский диджей ничего не получил

Ражден Вартапенян рассказал журналисту о своей профессии

В свой профессиональный праздник нижегородский диджей ничего не получил. Ражден Вартапенян рассказал журналисту о своей профессии.

В среду, 9 марта, нижегородские диджеи отмечают свой профессиональный праздник. Журналист ProGorodNN пообщался с нижегородцем Ражденом Вартапеняном, который рассказал, почему он выбрал эту профессию, с какими сложностями он сталкивается в своей работе и как будет отмечать свой праздник. 

Призвание. Я получаю удовольствие от музыки с шести лет. С детства разбирал музыку на компьютере, обожал шумные вечеринки с танцами, проходил в клубы с поддельной ксерокопией паспорта. Однажды в баре я стал свидетелем непревзойденной работы диджея. Его виртуозная игра на «вертушках» вдохновила меня и помогла определиться с выбором профессии.

Сложности. Самая большая трудность ночной работы — очень хочется спать. Есть еще и дополнительные раздражители. Например, люди, которые требуют поставить их любимый трек и их не интересует, что это не в формате заведения. Порой это бесит. Если музыка стоящая, я всегда ее ставлю. Часто приходится просить заказчика напеть композицию - выходит забавно. Денег за это не беру. Кстати, многие не понимают почему и даже возмущаются.

А кем вы хотели стать в детстве? Пишите об этом в комментариях под новостью. 

Доход. Если диджей хороший и его знают арт-директора престижных клубов, то за ночь реально отыграть на четырех разных площадках. За одни выходные можно заработать до 20 тысяч рублей. «Скакать» с площадок непросто, но получив такую прибыль, не хочется сидячей работы в офисе. Чтобы были силы создавать музыку, нужно постоянное вдохновение. Что помогает творить мне? Любимая супруга, дочь, новые ритмы и падение доллара. Кстати, из-за ночной работы проблем с женой нет. Ревнует, конечно, но доверяет. Все потому, что она тоже очень любит музыку.   

Праздник.  Жена меня не поздравила и подарка не подарила, но я уверен, что она помнит эту дату. Главное для меня - внимание. Думаю, она не считает этот день праздником. У меня сегодня выходной, поэтому вечером хочу выбраться погулять с дочерью и женой. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости