Жители Дзержинска возмущены "утилизацией животных"

Активисты просят перестать усыплять бродячих собак

Активистка из Дзержинска обратилась к губернатору с просьбой остановить «утилизацию животных» в Дзержинске. Соответствующая петиция находится на сайте change.org.

На днях стало известно, что активистка из Дзержинска Алла Кузнецова обратилась с петицией к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Женщина просит помешать действиям администрации Дзержинска. Сейчас, со слов активистки, на сайте мэрии «висит» конкурс на «Определение Исполнителя услуг по отлову, временному содержанию, учету, эвтаназии (по показаниям) и утилизации бесхозных животных".

Алла считает, что это противоречит закону, который недавно подписал Валерий Шанцев  "О безнадзорных животных на территории Нижегородской области".  В нем сказано, что отлов животных с целью умерщвления запрещен.

Активистка заявляет:

«Я обычный житель. Я волонтер групп помощи бездомным животным. Я далека от электронных аукционов, юридических аспектов и политических игр. Я просто вижу, насколько хорошо программа по стерилизации работает в соседних городах».

Жительница Дзержинска задается вопросом: почему ее город не берет на вооружение методы Нижнего Новгорода, где собак стерилизуют?

Неравнодушные граждане уже отреагировали на письмо Аллы.

Животных нужно усыплять или стерилизовать? Делитесь своими мнениями под новостью.

- Утилизация бездомных животных? То есть живых существ, которые чувствуют боль и все понимают, можно взять и утилизировать, как какую-то вещь? О чем вы, чиновники города Дзержинска? Во всех развитых странах и многих городах России практикуется стерилизация животных вместо отлова! Или у нас на добрые дела денег не хватает? - возмущается Марина Читалина.

- Считаю убийства животных в Дзержинске негуманным методом, - заявила Екатерина Калиновская.

Петиция уже набрала почти две тысячи подписей. Следите за развитием событий progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости