Наверх

Из Нижнего Новгорода исчезнут "капельницы"

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
В городе ужесточили правила продажи алкоголя

В Нижегородской области перестанут продавать алкоголь в половине магазинов. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

На днях стало известно, что в Нижнем Новгороде Законодательное собрание ужесточило нормы продажи алкоголя на территории области.

Теперь купить спиртосодержащие напитки будет нельзя с 22 часов вечера и до 9 утра, хотя ранее разрешалось продавать спиртное уже с 8 часов. Причем всем, кто жаждет употребить с утра пораньше винно-водочное изделие или пиво, придется подождать еще час: «на месте» можно будет выпить лишь с 10 утра.

Кроме того, «разливать» алкоголь теперь запрещено в нестационарных торговых объектах (магазинах, павильонах и киосках), исключая вагоны-рестораны и кафе на судах. Также не нальют в помещениях, которые меньше ста квадратных метров. Это значит, что все «разливайки» и «капельницы» должны исчезнуть из Нижнего Новгорода.

Как вы относитесь к этому решению? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что под действие нового закона попадает 144 нижегородских предприятия, торгующих алкоголем, из 295. Чтобы перепрофилировать бизнес или расширить его, у предпринимателей будет три месяца.

Тем, кто решит проигнорировать новый закон, придется заплатить штраф. Для юридических лиц он составляет 100-150 тысяч рублей.

Комментарии 16

07 марта 2016, 16:15 Горожанин
Боярышник и Трояр хлыстать будут!аптеки перейдут на круглосуточный режим работы...
07 марта 2016, 16:27 Евгений
Давно пора!!! Ура товарищи! Как достали эти опойки кругом! Да здравствует свежий воздух!!!
07 марта 2016, 16:59 Елена
Я счастлива!э
07 марта 2016, 17:10 Евгений
Поддерживаю. Но есть одно НО. Принять закон не значит его исполнять. Будем надеяться что через три месяца найдутся силы и средства для контроля за его исполнением.
07 марта 2016, 17:24 Аркаш
Евгений
Давно пора!!! Ура товарищи! Как достали эти опойки кругом! Да здравствует свежий воздух!!!
Чо сказал. Чо тебе не нравиться. Мы сидим спокойно никому не мишаем, попиваем малость.*** днем как то надо!
07 марта 2016, 18:39 Горожанин
Как работали многие незаконно, так и будут работать.А штраф такой только для тех, кто работает законно, платя налоги, а для незаконников штрафы копеечные.
07 марта 2016, 18:52 Горожанин
Горожанин
Как работали многие незаконно, так и будут работать.А штраф такой только для тех, кто работает законно, платя налоги, а для незаконников штрафы копеечные.
Ну,на тех кто незаконно "работает",в прокуратуру жаловаться можно))) и нужно!Я очень много круглосуточных разливаек ликвидировала.
07 марта 2016, 21:01 Горожанин
Горожанин
Ну,на тех кто незаконно "работает",в прокуратуру жаловаться можно))) и нужно!Я очень много круглосуточных разливаек ликвидировала.
С,,чка ты крашена. Где теперь нам похмеляться парамойка.Придется в гаражах покупать незамерзайку и разбавлять. Теперь сурогат в бутылях будет.Вот только из-за тебя потравится народ - засядешь далеко и надолго.
07 марта 2016, 21:18 гопник хопчик
Горожанин
Да,дохните,сизорылые,хоть пачками))) Город очистится!
Скоро ваша очередь настанет.Кризис в Нижнем. Белые воротнички станете сизыми.Бухают от горя и неустроенности.
07 марта 2016, 21:24 аноним
Горожанин
Да,дохните,сизорылые,хоть пачками))) Город очистится!
То что я гей, не дает вам право меня унижать и называть сизым. Учите цвета: голубой это не сизый. )
07 марта 2016, 21:44 Горожанин
аноним
То что я гей, не дает вам право меня унижать и называть сизым. Учите цвета: голубой это не сизый. )
Голубосизый?ух,ты!!!голубосизый гей))
08 марта 2016, 11:17 Горожанин
только прогород может повторять новости несколько раз - и всё у них новость