В Нижнем Новгороде будут определены «королевы» футбола

Ежегодный турнир приурочен к Международному женскому дню

В Нижнем Новгороде будут определены «королевы» футбола. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду, 9 марта 2016 года, с 10.00 до 17.00 в Нижнем Новгороде состоится второй турнир среди женских команд ВУЗов.

В ФОКе «Мещерский» в рамках подготовки Нижнего Новгорода к Чемпионату Мира по Футболу FIFA 2018 в России, а также популяризации футбола ФК «Волга», министерство спорта Нижегородской области, а также «Студенческая футбольная лига» организуют второй краткосрочный турнир среди женских команд ВУЗов - "QUEENS of RIVERS", приуроченный к Международному женскому дню.

В соревновании примут участие семь сборных команд: ННГУ, НГПУ, НГТУ, НА МВД РФ, ВГУВТ, НГЛУ, МИП. Напомним, что победителем первого турнира в прошлом году стала команда НА МВД РФ.

Кроме того, в этот же день проведут свои финальные матчи мужские студенческие сборные в рамках проекта «Мини-футбол в вузы», матч за первое место НГПУ - ННГУ, матч за 3 место НФ ВШЭ – НГТУ.

Как ранее заявлял губернатор Валерий Шанцев, в рамках подготовки к Чемпионату мира в Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро.

А вы часто занимаетесь спортом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Все это останется в наследство после Чемпионата мира и будет служить нижегородцам долгие годы», — отметил Валерий Шанцев.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83 процента нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости