Саровский монастырь хочет оставить город без детской поликлиники

РПЦ расширяет территорию

Жители Сарова пожаловались Путину на произвол РПЦ. Петиция размещена на сайте  «Сhange».

Во вторник, 2 марта, стало известно, что жители Сарова написали обращение к президенту России Владимиру Путину. Жители Нижегородской области попросили не отдавать РПЦ детскую поликлинику.

«В старой части города с советских времен действует детская поликлиника, построенная возле зданий монастырского каре,» - говорится в петиции.

Сейчас рядом с медучреждением много церквей. Однако паломников в Сарове нет — город закрытый. Это значит, делают вывод горожане, что смысла расширять территорию монастыря нет. Однако местная обитель хочет присоединить к своей территории детскую поликлинику.

Составители обращения считают, что если здание передать РПЦ, то качество медицинской помощи маленьким саровчанам резко ухудшится.

«Во-первых, имеющееся в новой части города здание поликлиники не справляется с текущими объемами обращающихся за помощью, особенно в сезонные периоды роста заболеваемости. 
Во-вторых, с точки зрения логистики мамам с больными детьми крайне неудобно в часы пик добираться до медицинского учреждения из одной части города в другую», - приводят свои аргументы активисты.

Нужно ли передать поликлинику РПЦ? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Поэтому они решили обратиться к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. Они просят оказать содействие в сохранении поликлиники.

Саровчане предлагают два выхода из ситуации: оставить медучреждение на территории монастыря, или построить новое здание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости