Календарная весна наказала нижегородцев снегопадом и головной болью

Аномальная погода принесла свои последствия

Календарная весна наказала нижегородцев снегопадом и головной болью. Аномальная погода принесла свои последствия.

Календарная весна в Нижнем Новгороде еще не обрадовала горожан теплой погодой и  весенним солнцем. Вместо этого на Нижегородскую область обрушилась метель, сковавшая в пробках все крупные магистрали.

- С самого утра 2 марта в Нижегородской области начались снегопады и сильный ветер, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева. - В нагорной части Нижнего Новгорода выпала треть месячной нормы осадков. А в Арзамасе - 80 процентов снега от месячной нормы.

Метеочувствительным нижегородцам также пришлось несладко: люди мучались от легкого недомогания и даже невыносимых сердечных болей, которые даже приводили к инфаркту и смерти.

Нижегородский терапевт Валентина Цветкова рассказала, как метеозависимым горожанам обезопасить себя в непогоду.

- Как можно чаще находиться на свежем воздухе, ходить пешком, - рассказала Валентина. - В неблагоприятное время нужно отдать предпочтение молочным и растительным продуктам, больше отдыхать. 

А вы чувствуете изменения в погоде? Пишите об этом в комментариях под новостью. 

Кстати, по словам синоптиков, в ближайшую неделю погода не обрадует нижегородцев потеплением.

- В предстоящую неделю температура воздуха будет колебаться от 0 до 3-5 градусов со знаком плюс. Ожидаются кратковременные осадки, - сообщила Ольга Мокеева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости