Правильные дизайнерские решения для маленькой ванной комнаты

Современные реалии жизни таковы, что с большим изобилием материалов, мебели и сантехники есть возможность сделать стильный и красивый ремонт квартиры. И если большая кухня, гостиная позволяет воплотить смелые идеи в жизнь, в любом стиле, то часто встречающиеся небольшие размеры ванной комнаты становятся преградой в воплощении многих идей. Поэтому дизайн маленькой ванной комнаты необходимо продумывать заранее, чтобы приобретать все материалы, мебель и сантехнику по выбранному цвету и стилю.

Существует множество фото малогабаритной ванной комнаты, где можно наглядно увидеть стилистику. Но изготовление уникального дизайна включает в себя творческие изыскания, множество технических работ, с использованием различных материалов, а так же правильный выбор элементов декора.

Золотые правила дизайна небольших комнат

Существует несколько основных правил, применение которых позволит с наибольшей эффективностью и экономией создать уникальный интерьер маленькой комнаты. Рассмотрим их подробно:

  1. Все элементы комнаты должны быть соразмерны: плитка, мебель, сантехника, предметы декора. Маленькую комнату лучше не заполнять громоздкой сантехникой и мебелью различных форм.
  2. Создание полезного пространства. Самым действенным способом визуально увеличить пространство маленькой комнаты являются вертикальные линии. Обязательно наличие прозрачных, стеклянных элементов.
  3. Основой любого дизайна является правильное сочетание цветов, это не только колорит комнаты, но и ее психологическая составляющая. Для небольших помещений правильнее использовать светлые тона, но можно использовать яркие цветовые решения, в сочетании с белым, при этом широко использовать возможности света.

Правила подходят для любых помещений с маленькими размерами. Частыми проблемными зонами так же являются прихожие, есть много фото дизайна маленькой прихожей в квартире, которые помогут выбрать дизайнерскую мысль, дальше работают по правилам указанным выше.

Современная стилистика ванных комнат

Существуют различные стили для ванной комнаты, хочется остановиться на самых эффектных из них:

  1. Классический стиль. Отличается солидностью, натуральностью, величественностью.
  2. Кантри. «Деревенский» стиль, наполненный деталями из дерева, кирпича, камня, натуральных тканей, один из наиболее популярных стилей на сегодня.
  3. Хай-тек. Современный стиль, для активных, целеустремленных людей, не тратящих время на лишнюю романтику.

Это лишь малая часть из возможных решений. Необходимо тщательно обдумать каждую мелочь интерьера, для создания уютной и гармоничной ванной комнаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости