Наверх

В Нижнем Новгороде прошел марш памяти Бориса Немцова

Возрастное ограничение: 16+
На марш пришли почти пятьсот горожан

В Нижнем Новгороде сстоялся марш памяти Бориса Немцова.

В субботу, 27 февраля, в годовщину убийства политика состоялось шествие памяти бывшего губернатора Нижегородской области. Мероприятие началось у кинотеатра "Октябрь" и завершилось митингом на Театральной площади.

Вспомнить политика пришли около пятисот человек, в числе которых глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, член комитета Федерального координационного совета партии "Яблоко" Алексей Садомовский, руководитель муниципального образования "Нижегородская сторона" Александр Сериков и другие нижегородские деятели.

Митингующие несли с собой плакаты: "Не забудем, не простим!", "Борись" и "Хотим знать правду". Многие горожане пришли с флагом России. Организаторы включили речь Бориса Немцова с "Марша несогласных" 2007 года.

Перед собравшимися выступил мэр Нижнего Новгорода Иван Карнилин:

"Это был яркий человек, высоконравственный с огромной харизмой, которая объединяла его талантливых людей... Он очень многое сделал для нашего города, для области. Все основные проекты в Нижнем Новгороде: открытие Нижегородской ярмарки, техническое перевооружение ГАЗа, открытие международного аэропорта... и вечная память ему..." - заявил глава города.

Митингующие предложили удостоить политика званием почетного гражданина Нижегородской области.

Также была принята резолюция. Активисты призвали наказать виновных в убийстве нижегородца, обнародовать материалы расследования дела и увековечить память о Борисе Немцове в Нижнем Новгороде.

Активист партии "Яблоко" Алексей Садомовский ответил на вопросы портала ProGorodNN:

Сколько человек пришло вспомнить политика?

- Честно говоря, мне трудно оценить. Я думаю, около пятисот.

- Что может изменить рядовой гражданин, далекий от политики?

- В первую очередь - нужно ходить на выборы. С миру по нитке - всегда работает.

Один из участников митинга Алексей уже спускался с трибуны, когда мы попросили дать комментарий к происходящему.

А вы были на митинге? Оставляйте свои комментарии под статьей.

- Людей собралось много. Какая основная возрастная категория присутствующих?

- Пришли люди в возрасте 40 лет и старше. В основном это те, которые помнят его как губернатора нашего региона. Кстати,  наш город выделяется в череде городов, проводивших памятные мероприятия. 

Митинг завершился минутой молчания и аплодисментами.

Комментарии 38

27 февраля 2016, 22:12 Женя
Митинг митингом, хотя могли бы и у себя дома спокойно помянуть его, без убогой показухи. Но ТАКИХ почетных гражданинов точно не нужно. Чтоб звание не позорить.
27 февраля 2016, 22:38 Горожанин
"Не забудем, не простим!"Прошуршало заявленье, -Ну и как же воздадимЗаказавшим преступленье?Уж не свергнуть ли грозимВоцарившийся режим?
27 февраля 2016, 23:22 Сергей
 Жене : Нравится кому то или не нравится, но это был политик и первый губернатор Нижегородской области. А уж кто и как его вспоминает (поминает), имеют на это  право.Законное.
27 февраля 2016, 23:55 Кирилл Большаков
наша весьма убогая 5ая колонна в провинции)
28 февраля 2016, 00:15 мАсквич
В Москве 6,5 тыс. пришло. В Нижнем 500. В такую погоду дома сидеть только или по ТЦ шастать.
28 февраля 2016, 06:43 3385
надо мавзолей построить и маршем каждый год с транспорантами чтоб помнили своих героев Горьковчане....
28 февраля 2016, 07:43 3385
есть предложение ...назовем покровку немцовкой....
28 февраля 2016, 08:06 Горожанин
3385
есть предложение ...назовем покровку немцовкой....
боди эйдману,земля бетоном,что-ба ни ворочался там,а кто был на поминках все ворюги,немцов это его псевдо,поэтому покровку надо обозвать эйдмановкой-жидовкой.
28 февраля 2016, 09:04 2х2
Проплаченная кучка неудачников!! Скоро и Горбачева будем поминать с Ходорковским.
28 февраля 2016, 09:22 Горожанин
2х2
Проплаченная кучка неудачников!! Скоро и Горбачева будем поминать с Ходорковским.
ходор скоро опять в тюрьма поедит,а горбатый свалит в бега,а так им обоим светит поминка.
28 февраля 2016, 09:27 Горожанин
кашировцы обрезанные никогда ни поминают своих.
28 февраля 2016, 09:28 Горожанин
Сакральная жертва.
28 февраля 2016, 10:24 Людмила
3385
есть предложение ...назовем покровку немцовкой....
А может лучше кладбище где нидь подальше его именем назвать ...если им уж так хочется...
28 февраля 2016, 10:28 Людмила
А почему не вспоминают его последних лучших друзей ...Маккейна-недобитого и т.д. Фото бы с ним показали ....их много в инете ..с теми кто Россию очень желает уничтожить . А тут ещё и новый мэр в этой "кАмпании" .
28 февраля 2016, 12:15 Евгений
А почему никто не вспоминает, что Немцов всю пищевую промышленность Нижнего отдал бандитам и москвичам, что в принципе одно и тоже!?
28 февраля 2016, 12:18 Евгений
мАсквич
В Москве 6,5 тыс. пришло. В Нижнем 500. В такую погоду дома сидеть только или по ТЦ шастать.
Слава Богу, что есть и другая Россия и другие герои!
28 февраля 2016, 12:23 Тимофей
Всенародно избранный Ельциным губернатор, внес много всего, на одной лопате не унесешь.Аэропорт сделал не доступным для народа, закупил раздолбаных автобусов за границей, за средства народа, Вместо того чтоб поднять своё производство, развалил и распродал за бесценок друзьям-бандитам гос предприятия, да ещё много чего числится за этим ХЕРОЕМ, хорошо отделался., надо было четвертовать.
28 февраля 2016, 12:28 Тимофей
А правительству города УЧАСТИЕ В ПОЧИТАНИИ ПРЕДАТЕЛЯ --П О З О Р!!!!  В ОТСТАВКУ СРАЗУ,,   НУ ЧТО КАРНИЛИН ЗАВОЗИ АМЕРИКАНСКУЮ ПОЛИЦИЮ В ГОРОД 
28 февраля 2016, 12:30 3385
Горожанин
боди эйдману,земля бетоном,что-ба ни ворочался там,а кто был на поминках все ворюги,немцов это его псевдо,поэтому покровку надо обозвать эйдмановкой-жидовкой.
надо без амбиций Рождествескую горбачевской Минина ельценской ...блин чтобы помнила Родина своих героев....блин сорокину надо тоже улицу и шанцеву улицу не шанцев проспект эт посолиднее...
28 февраля 2016, 12:45 3385
Тимофей
А правительству города УЧАСТИЕ В ПОЧИТАНИИ ПРЕДАТЕЛЯ --П О З О Р!!!!  В ОТСТАВКУ СРАЗУ,,   НУ ЧТО КАРНИЛИН ЗАВОЗИ АМЕРИКАНСКУЮ ПОЛИЦИЮ В ГОРОД 
Тим ничего не меняется теже автобусы аэропорты цирки мосты ротенберги большие маленькие и среди них народ .Тим кипеш нагоняеш?
28 февраля 2016, 12:54 Старый
Нужно  Шанцеву  показать все комменты. Пусть пригласит, нет, назначит всех в правительство. Таких умниц ещё поискать.P.S, А может сразу в столицу?
28 февраля 2016, 14:03 Живу_тут
Уничтожил все машиностроение, на месте заводов устроил ра3ливочные пива-пойла, всю землю вокруг города раздал "своим-да -нашим", тормозил строительство метро, создал явочную регистрацию 000,Т00, 300 и пр., а через них отмывочную бабла, а уж какой моральный был, что пристрелили его рядом с 6*ядью, а наследники-наследницы-жены-прочие в постоянных судах и дележе скраденного. Да и у нынешних постоянные скандалы, воровство, громадные долги, город обанкротили. Власть на3начается на кухонных междусобойчиках, ни за что не отвечает. Мож пора референдум провести - кого можно почетным Нижегородцем назвать - а то эти "высокоморальные" ходуны его и в святые произведут. Дождемся, при их истеричной активности...
28 февраля 2016, 16:06 Горожанин
воощем боря эйдман был натуральный гандон
28 февраля 2016, 17:30 Нижегородец
3385
есть предложение ...назовем покровку немцовкой....
Понимаю, что ты шутишь, но поосторожней. А то кто нить из этих пятой колонны или из сидящих ныне в креслах славных и высоких захочеи и пл. Минина переназвать - "шансовкой"Месные нынешние властители показали своё истинное лицо и суть направив своего представителя на это шествие в лице Карнилина.Карнилин избран на своё креслице при явной поддержке чиновника Шанцева - 50% членов комиссии выбиравшей мэра были шанцевские назначенцы, то есть те голосовали как им шанцев повелел, а не Депутаты города!.После таких действий и их чествований Немцова - человека высказывавшего ранее плохо о России и против нашего государства - обоих этих чинушь: Карнилина и Шанцева - В ОТСТАВКУ!Ну а следом надо вытряхивать с жирных кресел и всех его замов. Ах, да и конечно, снова оставить А.Аверина безработным и без ПИРОГА от бюджетного нижегородскоо  хлеба!У кого из нижегородцев есть хоть ещё доверие к этому Шанцеву?Президент Путин, ты снял в Маскве Лужкова по недоверию! Вывез с Сахалина на вертолёте в наручниках ихоного губернатора! Так сними также недоверием и в Нижнем - этого Шанцева!
28 февраля 2016, 19:59 Горожанин
А я не ходил, я, не зная об этом событии ,с женщиной был на свидании и не жалею)))
28 февраля 2016, 21:58 5K
Нижегородец
Понимаю, что ты шутишь, но поосторожней. А то кто нить из этих пятой колонны или из сидящих ныне в креслах славных и высоких захочеи и пл. Минина переназвать - "шансовкой"Месные нынешние властители показали своё истинное лицо и суть направив своего представителя на это шествие в лице Карнилина.Карнилин избран на своё креслице при явной поддержке чиновника Шанцева - 50% членов комиссии выбиравшей мэра были шанцевские назначенцы, то есть те голосовали как им шанцев повелел, а не Депутаты города!.После таких действий и их чествований Немцова - человека высказывавшего ранее плохо о России и против нашего государства - обоих этих чинушь: Карнилина и Шанцева - В ОТСТАВКУ!Ну а следом надо вытряхивать с жирных кресел и всех его замов. Ах, да и конечно, снова оставить А.Аверина безработным и без ПИРОГА от бюджетного нижегородскоо  хлеба!У кого из нижегородцев есть хоть ещё доверие к этому Шанцеву?Президент Путин, ты снял в Маскве Лужкова по недоверию! Вывез с Сахалина на вертолёте в наручниках ихоного губернатора! Так сними также недоверием и в Нижнем - этого Шанцева!
Вы, куча неудачников  и обречены на поражение. Вы проиграли когда был СССР проиграете и сейчас и в третий раз, и в любой другой, если он у вас будет. Если  шалава дала одному, даст и другому и третьему и десятому. Так и вы стояли на коленях один раз, встанете на колени и второй раз и третий, и десятый. Только чтобы не давать вам так много попыток ломать чужие жизни, грабить бизнесменов, сажать лучших людей по сфабрикованным делам с вами нужно разобраться один раз, но по-взрослому, в духе Августо Пиночета, забыв про гуманистические сопли, а семьи и всех родственников, кого не расстреляют, заклеймить и сделать лишенцами, неприкасаемыми как шудры в Индии.Красную площадь в Москве переименовать в Белую, прах упырей из стен кремля и все упырей, похороненных вдоль его стен выковырять оттуда, сжечь и развеять. Пентаграммы с Башен Кремля снять, красную пентаграмму запретить. Мавзолей снести, тело сжечь, прах развеять. С Новодевичьем кладбищем в Москве поступить так же, как ваши поступили с Петропавловским в Нижнем Новгороде. Там будет тоже какой-нибудь парк. Все улицы, названные в честь советских террористов и вертухаев переименовать, все памятники террористам снести. Отношение к "жертвам" 1937 года пересмотреть - это одна банда террористов уничтожала другую, необоснованные реабилитации отменить.В превентивных целях уничтожить всю военную и интеллектуально-управляющую верхушку прежнего режима. В случае демонстраций и тем более попыток революции, проявлять максимальную жестокость, применять гранатометы, давить танками и тяжелой техникой. Целью ставить не разгон, а физическое уничтожение. Всех родственников демонстрантов и революционеров переводить в разряд лишенцев.  При обнаружении преступников и реваншистов в силовых структурах, их смертная казнь должна проводиться публично перед личным составом и не самым гуманным способом. Никакой свободы слова. Публичное одобрение прежних порядков должно быть равносильно смертному приговору. Западу объяснить это необходимыми мерами по борьбе с большевистским реваншем, они закроют на это глаза. Контроль над ядерным оружием передать США. Вместо того чтобы заигрывать с Китаем, передать  США или ЕС пакеты акций ГАЗПРОМа и Роснефти в обмен на инвестиции в добывающую отрасль.  Сотрудничать с НАТО, в случае чего, разместить базы НАТО на территории. В обмен на инвестиции, передать северные территории Японии, а в Калининграде ввести совместное управление с Германией. В плане энергетики  неплохо было бы построить побольше АЭС. Если алкаши умудрятся устроить очередной Чернобыль, виноваты будут сами.Во внутренней политики ввести американские нормы плюс к тому никакого равенства в правах, только социальный расизм. Наказание человеку выдавать в зависимости от его социального положения и ценности для общества. Если алкаш убьет бизнесмена - смертная казнь. Если наоборот - не более 5 лет.При этом право собственности должно быть свято. В своем доме можно убивать непрошеных  гостей в любых количествах, не заботясь об их статусе.Огнестрельное оружие кроме военных и полиции разрешить представителям бизнеса и науки.  За попытку рэкета или наезда на владельцев бизнеса разумеется должна следовать смертная казнь с репрессиями против всех ближайших родственников.Выборы сделать платными. Всех добропорядочных выборщиков включать в гос. реестр для учета их ценности для  общества. При этом порог явки убрать. Стоимость президентских где-то 5 тыс. руб. по нынешнему курсу на человека, при необходимости повысить в 3-4 раза. Стоимость губернаторских и мэрских выборов должны быть вправе назначать сами субъекты.В школах ввести элементы религии и антибольшевисткое воспитание. Нужно будет развернуть пропаганду по разъяснению, почему такие порядки справедливы и единственно возможны.
29 февраля 2016, 08:40 Горожанин
5K
Вы, куча неудачников  и обречены на поражение. Вы проиграли когда был СССР проиграете и сейчас и в третий раз, и в любой другой, если он у вас будет. Если  шалава дала одному, даст и другому и третьему и десятому. Так и вы стояли на коленях один раз, встанете на колени и второй раз и третий, и десятый. Только чтобы не давать вам так много попыток ломать чужие жизни, грабить бизнесменов, сажать лучших людей по сфабрикованным делам с вами нужно разобраться один раз, но по-взрослому, в духе Августо Пиночета, забыв про гуманистические сопли, а семьи и всех родственников, кого не расстреляют, заклеймить и сделать лишенцами, неприкасаемыми как шудры в Индии.Красную площадь в Москве переименовать в Белую, прах упырей из стен кремля и все упырей, похороненных вдоль его стен выковырять оттуда, сжечь и развеять. Пентаграммы с Башен Кремля снять, красную пентаграмму запретить. Мавзолей снести, тело сжечь, прах развеять. С Новодевичьем кладбищем в Москве поступить так же, как ваши поступили с Петропавловским в Нижнем Новгороде. Там будет тоже какой-нибудь парк. Все улицы, названные в честь советских террористов и вертухаев переименовать, все памятники террористам снести. Отношение к "жертвам" 1937 года пересмотреть - это одна банда террористов уничтожала другую, необоснованные реабилитации отменить.В превентивных целях уничтожить всю военную и интеллектуально-управляющую верхушку прежнего режима. В случае демонстраций и тем более попыток революции, проявлять максимальную жестокость, применять гранатометы, давить танками и тяжелой техникой. Целью ставить не разгон, а физическое уничтожение. Всех родственников демонстрантов и революционеров переводить в разряд лишенцев.  При обнаружении преступников и реваншистов в силовых структурах, их смертная казнь должна проводиться публично перед личным составом и не самым гуманным способом. Никакой свободы слова. Публичное одобрение прежних порядков должно быть равносильно смертному приговору. Западу объяснить это необходимыми мерами по борьбе с большевистским реваншем, они закроют на это глаза. Контроль над ядерным оружием передать США. Вместо того чтобы заигрывать с Китаем, передать  США или ЕС пакеты акций ГАЗПРОМа и Роснефти в обмен на инвестиции в добывающую отрасль.  Сотрудничать с НАТО, в случае чего, разместить базы НАТО на территории. В обмен на инвестиции, передать северные территории Японии, а в Калининграде ввести совместное управление с Германией. В плане энергетики  неплохо было бы построить побольше АЭС. Если алкаши умудрятся устроить очередной Чернобыль, виноваты будут сами.Во внутренней политики ввести американские нормы плюс к тому никакого равенства в правах, только социальный расизм. Наказание человеку выдавать в зависимости от его социального положения и ценности для общества. Если алкаш убьет бизнесмена - смертная казнь. Если наоборот - не более 5 лет.При этом право собственности должно быть свято. В своем доме можно убивать непрошеных  гостей в любых количествах, не заботясь об их статусе.Огнестрельное оружие кроме военных и полиции разрешить представителям бизнеса и науки.  За попытку рэкета или наезда на владельцев бизнеса разумеется должна следовать смертная казнь с репрессиями против всех ближайших родственников.Выборы сделать платными. Всех добропорядочных выборщиков включать в гос. реестр для учета их ценности для  общества. При этом порог явки убрать. Стоимость президентских где-то 5 тыс. руб. по нынешнему курсу на человека, при необходимости повысить в 3-4 раза. Стоимость губернаторских и мэрских выборов должны быть вправе назначать сами субъекты.В школах ввести элементы религии и антибольшевисткое воспитание. Нужно будет развернуть пропаганду по разъяснению, почему такие порядки справедливы и единственно возможны.
не гони пургу црушник, тебя к стенке пора
29 февраля 2016, 09:35 Горожанин
5K
Вы, куча неудачников  и обречены на поражение. Вы проиграли когда был СССР проиграете и сейчас и в третий раз, и в любой другой, если он у вас будет. Если  шалава дала одному, даст и другому и третьему и десятому. Так и вы стояли на коленях один раз, встанете на колени и второй раз и третий, и десятый. Только чтобы не давать вам так много попыток ломать чужие жизни, грабить бизнесменов, сажать лучших людей по сфабрикованным делам с вами нужно разобраться один раз, но по-взрослому, в духе Августо Пиночета, забыв про гуманистические сопли, а семьи и всех родственников, кого не расстреляют, заклеймить и сделать лишенцами, неприкасаемыми как шудры в Индии.Красную площадь в Москве переименовать в Белую, прах упырей из стен кремля и все упырей, похороненных вдоль его стен выковырять оттуда, сжечь и развеять. Пентаграммы с Башен Кремля снять, красную пентаграмму запретить. Мавзолей снести, тело сжечь, прах развеять. С Новодевичьем кладбищем в Москве поступить так же, как ваши поступили с Петропавловским в Нижнем Новгороде. Там будет тоже какой-нибудь парк. Все улицы, названные в честь советских террористов и вертухаев переименовать, все памятники террористам снести. Отношение к "жертвам" 1937 года пересмотреть - это одна банда террористов уничтожала другую, необоснованные реабилитации отменить.В превентивных целях уничтожить всю военную и интеллектуально-управляющую верхушку прежнего режима. В случае демонстраций и тем более попыток революции, проявлять максимальную жестокость, применять гранатометы, давить танками и тяжелой техникой. Целью ставить не разгон, а физическое уничтожение. Всех родственников демонстрантов и революционеров переводить в разряд лишенцев.  При обнаружении преступников и реваншистов в силовых структурах, их смертная казнь должна проводиться публично перед личным составом и не самым гуманным способом. Никакой свободы слова. Публичное одобрение прежних порядков должно быть равносильно смертному приговору. Западу объяснить это необходимыми мерами по борьбе с большевистским реваншем, они закроют на это глаза. Контроль над ядерным оружием передать США. Вместо того чтобы заигрывать с Китаем, передать  США или ЕС пакеты акций ГАЗПРОМа и Роснефти в обмен на инвестиции в добывающую отрасль.  Сотрудничать с НАТО, в случае чего, разместить базы НАТО на территории. В обмен на инвестиции, передать северные территории Японии, а в Калининграде ввести совместное управление с Германией. В плане энергетики  неплохо было бы построить побольше АЭС. Если алкаши умудрятся устроить очередной Чернобыль, виноваты будут сами.Во внутренней политики ввести американские нормы плюс к тому никакого равенства в правах, только социальный расизм. Наказание человеку выдавать в зависимости от его социального положения и ценности для общества. Если алкаш убьет бизнесмена - смертная казнь. Если наоборот - не более 5 лет.При этом право собственности должно быть свято. В своем доме можно убивать непрошеных  гостей в любых количествах, не заботясь об их статусе.Огнестрельное оружие кроме военных и полиции разрешить представителям бизнеса и науки.  За попытку рэкета или наезда на владельцев бизнеса разумеется должна следовать смертная казнь с репрессиями против всех ближайших родственников.Выборы сделать платными. Всех добропорядочных выборщиков включать в гос. реестр для учета их ценности для  общества. При этом порог явки убрать. Стоимость президентских где-то 5 тыс. руб. по нынешнему курсу на человека, при необходимости повысить в 3-4 раза. Стоимость губернаторских и мэрских выборов должны быть вправе назначать сами субъекты.В школах ввести элементы религии и антибольшевисткое воспитание. Нужно будет развернуть пропаганду по разъяснению, почему такие порядки справедливы и единственно возможны.
во дуралей,ты хоть сам то понял что написал? вот тебя-то первого к стенке вместе с родственниками ,что-ба даже в мозгах мыслей небыло таких.
29 февраля 2016, 09:39 Горожанин
из всего написанного понял что боря немцов(эйдман) еврей без родины без флага,ловелас.
29 февраля 2016, 10:15 феликс
5K
Вы, куча неудачников  и обречены на поражение. Вы проиграли когда был СССР проиграете и сейчас и в третий раз, и в любой другой, если он у вас будет. Если  шалава дала одному, даст и другому и третьему и десятому. Так и вы стояли на коленях один раз, встанете на колени и второй раз и третий, и десятый. Только чтобы не давать вам так много попыток ломать чужие жизни, грабить бизнесменов, сажать лучших людей по сфабрикованным делам с вами нужно разобраться один раз, но по-взрослому, в духе Августо Пиночета, забыв про гуманистические сопли, а семьи и всех родственников, кого не расстреляют, заклеймить и сделать лишенцами, неприкасаемыми как шудры в Индии.Красную площадь в Москве переименовать в Белую, прах упырей из стен кремля и все упырей, похороненных вдоль его стен выковырять оттуда, сжечь и развеять. Пентаграммы с Башен Кремля снять, красную пентаграмму запретить. Мавзолей снести, тело сжечь, прах развеять. С Новодевичьем кладбищем в Москве поступить так же, как ваши поступили с Петропавловским в Нижнем Новгороде. Там будет тоже какой-нибудь парк. Все улицы, названные в честь советских террористов и вертухаев переименовать, все памятники террористам снести. Отношение к "жертвам" 1937 года пересмотреть - это одна банда террористов уничтожала другую, необоснованные реабилитации отменить.В превентивных целях уничтожить всю военную и интеллектуально-управляющую верхушку прежнего режима. В случае демонстраций и тем более попыток революции, проявлять максимальную жестокость, применять гранатометы, давить танками и тяжелой техникой. Целью ставить не разгон, а физическое уничтожение. Всех родственников демонстрантов и революционеров переводить в разряд лишенцев.  При обнаружении преступников и реваншистов в силовых структурах, их смертная казнь должна проводиться публично перед личным составом и не самым гуманным способом. Никакой свободы слова. Публичное одобрение прежних порядков должно быть равносильно смертному приговору. Западу объяснить это необходимыми мерами по борьбе с большевистским реваншем, они закроют на это глаза. Контроль над ядерным оружием передать США. Вместо того чтобы заигрывать с Китаем, передать  США или ЕС пакеты акций ГАЗПРОМа и Роснефти в обмен на инвестиции в добывающую отрасль.  Сотрудничать с НАТО, в случае чего, разместить базы НАТО на территории. В обмен на инвестиции, передать северные территории Японии, а в Калининграде ввести совместное управление с Германией. В плане энергетики  неплохо было бы построить побольше АЭС. Если алкаши умудрятся устроить очередной Чернобыль, виноваты будут сами.Во внутренней политики ввести американские нормы плюс к тому никакого равенства в правах, только социальный расизм. Наказание человеку выдавать в зависимости от его социального положения и ценности для общества. Если алкаш убьет бизнесмена - смертная казнь. Если наоборот - не более 5 лет.При этом право собственности должно быть свято. В своем доме можно убивать непрошеных  гостей в любых количествах, не заботясь об их статусе.Огнестрельное оружие кроме военных и полиции разрешить представителям бизнеса и науки.  За попытку рэкета или наезда на владельцев бизнеса разумеется должна следовать смертная казнь с репрессиями против всех ближайших родственников.Выборы сделать платными. Всех добропорядочных выборщиков включать в гос. реестр для учета их ценности для  общества. При этом порог явки убрать. Стоимость президентских где-то 5 тыс. руб. по нынешнему курсу на человека, при необходимости повысить в 3-4 раза. Стоимость губернаторских и мэрских выборов должны быть вправе назначать сами субъекты.В школах ввести элементы религии и антибольшевисткое воспитание. Нужно будет развернуть пропаганду по разъяснению, почему такие порядки справедливы и единственно возможны.
а тебя бы я первого грохнул у стены мавзолея,и рука бы ни дрогнула,а всех твоих родственников и детей повесил бы на первом дереве,а родителей твоих если живые,порвал бы тракторами,привязав за ноги,а если мертвые ,закатал бы в асфальт.
29 февраля 2016, 11:49 Горожанин
феликс
а тебя бы я первого грохнул у стены мавзолея,и рука бы ни дрогнула,а всех твоих родственников и детей повесил бы на первом дереве,а родителей твоих если живые,порвал бы тракторами,привязав за ноги,а если мертвые ,закатал бы в асфальт.
У вас было достаточно времени все это проделать и вы это пытались сделать и у вас не получилось. Это доказательство того, что вы ***ые недееспособные неудачники и не способны абсолютно ни на что. Поэтому должны уступить место тем, кто вам покажет, как правильно дела делаются.
29 февраля 2016, 14:50 Горожанин
5K
Вы, куча неудачников  и обречены на поражение. Вы проиграли когда был СССР проиграете и сейчас и в третий раз, и в любой другой, если он у вас будет. Если  шалава дала одному, даст и другому и третьему и десятому. Так и вы стояли на коленях один раз, встанете на колени и второй раз и третий, и десятый. Только чтобы не давать вам так много попыток ломать чужие жизни, грабить бизнесменов, сажать лучших людей по сфабрикованным делам с вами нужно разобраться один раз, но по-взрослому, в духе Августо Пиночета, забыв про гуманистические сопли, а семьи и всех родственников, кого не расстреляют, заклеймить и сделать лишенцами, неприкасаемыми как шудры в Индии.Красную площадь в Москве переименовать в Белую, прах упырей из стен кремля и все упырей, похороненных вдоль его стен выковырять оттуда, сжечь и развеять. Пентаграммы с Башен Кремля снять, красную пентаграмму запретить. Мавзолей снести, тело сжечь, прах развеять. С Новодевичьем кладбищем в Москве поступить так же, как ваши поступили с Петропавловским в Нижнем Новгороде. Там будет тоже какой-нибудь парк. Все улицы, названные в честь советских террористов и вертухаев переименовать, все памятники террористам снести. Отношение к "жертвам" 1937 года пересмотреть - это одна банда террористов уничтожала другую, необоснованные реабилитации отменить.В превентивных целях уничтожить всю военную и интеллектуально-управляющую верхушку прежнего режима. В случае демонстраций и тем более попыток революции, проявлять максимальную жестокость, применять гранатометы, давить танками и тяжелой техникой. Целью ставить не разгон, а физическое уничтожение. Всех родственников демонстрантов и революционеров переводить в разряд лишенцев.  При обнаружении преступников и реваншистов в силовых структурах, их смертная казнь должна проводиться публично перед личным составом и не самым гуманным способом. Никакой свободы слова. Публичное одобрение прежних порядков должно быть равносильно смертному приговору. Западу объяснить это необходимыми мерами по борьбе с большевистским реваншем, они закроют на это глаза. Контроль над ядерным оружием передать США. Вместо того чтобы заигрывать с Китаем, передать  США или ЕС пакеты акций ГАЗПРОМа и Роснефти в обмен на инвестиции в добывающую отрасль.  Сотрудничать с НАТО, в случае чего, разместить базы НАТО на территории. В обмен на инвестиции, передать северные территории Японии, а в Калининграде ввести совместное управление с Германией. В плане энергетики  неплохо было бы построить побольше АЭС. Если алкаши умудрятся устроить очередной Чернобыль, виноваты будут сами.Во внутренней политики ввести американские нормы плюс к тому никакого равенства в правах, только социальный расизм. Наказание человеку выдавать в зависимости от его социального положения и ценности для общества. Если алкаш убьет бизнесмена - смертная казнь. Если наоборот - не более 5 лет.При этом право собственности должно быть свято. В своем доме можно убивать непрошеных  гостей в любых количествах, не заботясь об их статусе.Огнестрельное оружие кроме военных и полиции разрешить представителям бизнеса и науки.  За попытку рэкета или наезда на владельцев бизнеса разумеется должна следовать смертная казнь с репрессиями против всех ближайших родственников.Выборы сделать платными. Всех добропорядочных выборщиков включать в гос. реестр для учета их ценности для  общества. При этом порог явки убрать. Стоимость президентских где-то 5 тыс. руб. по нынешнему курсу на человека, при необходимости повысить в 3-4 раза. Стоимость губернаторских и мэрских выборов должны быть вправе назначать сами субъекты.В школах ввести элементы религии и антибольшевисткое воспитание. Нужно будет развернуть пропаганду по разъяснению, почему такие порядки справедливы и единственно возможны.
Да уж ввели в школах религию! И попы туда лезут!
29 февраля 2016, 20:57 Горожанин
Горожанин
У вас было достаточно времени все это проделать и вы это пытались сделать и у вас не получилось. Это доказательство того, что вы ***ые недееспособные неудачники и не способны абсолютно ни на что. Поэтому должны уступить место тем, кто вам покажет, как правильно дела делаются.
да нет в том-то и дело что это дело небыло доконца доведено,и это предстоит в скором будущем довести доконца,ждите ждите,а лучше сидите тихо как мыши,пока ни пришло наше время вновь.
29 февраля 2016, 22:33 Нижегородец
Горожанин
да нет в том-то и дело что это дело небыло доконца доведено,и это предстоит в скором будущем довести доконца,ждите ждите,а лучше сидите тихо как мыши,пока ни пришло наше время вновь.
Вот-вот именно об этом с вами ЦРУшники договариваются сейчас, а раньше они договаривались об этом с горбычёвыми, ельциными, немцовыми премьер-министрами и касьянов тоже так стидел высоко когда то и тоже вместе с ЦРУ, видимо, против России и её народов договаривались.
01 марта 2016, 07:38 Горожанин
бог ни яшка видит кому тяжко,прийдет скоро 1937-39 год,раскулачивать начнем по тихоньку.
22 марта 2016, 09:27 Гость из Ярославля
Ну ни хрена себе у вас тут споры кипят !!! В ярике только о снятии памятной таблички на доме спорят. (где жил Немцов)