В Нижнем Новгороде откроют еще три новых детских сада

Планируется это сделать летом

В Нижнем Новгороде летом откроют три новых детских сада. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В пятницу, 26 февраля, стало известно, что в Нижнем Новгороде летом 2016 года откроют три новых детских сада. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично посетил строящиеся учреждения.

Глава региона побывал в ремонтируемом детском саду на проспекте Гагарина, в саду на улице Лескова и в строящемся учреждении на улице Адмирала Макарова. Последний детсад рассчитан на 350 мест, он станет самым большим учреждением для дошкольников в области.

«Мне понравилась работа на двух объектах – на улице Адмирала Макарова, где работает новый мощный подрядчик хорошими темпами,  и на проспекте Гагарина  – месяц назад в здание зайти было невозможно, а сейчас уже заканчиваются отделочные работы», - поделился впечатлениями губернатор.

Также Валерий Шанцев заявил, что по-прежнему будет каждый месяц объезжать эти объекты.

«В Нижнем Новгороде новая власть – им надо учиться работать, потому что эту программу заканчиваем и вступаем в новую, более мощную по строительству школ, причем основная нагрузка ляжет именно на город, где наиболее остро стоит вопрос с ликвидацией второй смены в школах. Новая власть сейчас должна научиться на этих детских садиках, рассчитаться с долгами и больше их не делать. Будем спрашивать», - рассказал глава региона.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости